Пять новых болезней, вызываемых курением - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев


Пять новых болезней, вызываемых курением


Курение оказалось гораздо более опасным, чем считалось ранее.


Ученые из медицинской школы Университета Вашингтона добавили к списку недугов, вызываемых курением, еще пять новых боолезней. Они связаны с возрастающим риском инфекций, заболеваниями почек и кишечника, а также ранее не приписывавшимися воздействию табака проблемами с сердцем и легкими.


Чтобы прийти к своим пугающим выводам, ученые проследили за состоянием здоровья курящих людей на протяжении 10 лет. Получается так, что число людей умирающих во всем мире от курения значительно больше признаной ныне цифры в шесть миллионов.


Американские врачи заявляют, что каждый год в США от курения умирают 480 тысяч человек. Ранее считалось, что курение становится причиной 21 болезни, это 12 типов рака, шесть категорий сердечно-сосудистых заболеваний, диабет, кроническая обструктивная болезнь легких, пневмония. Выясняется, что курение повышает смертность в три раза.


Теперь же получено предупреждение, что табак в два раза увеличивает риск смерти от отказа почек, кишечной ишемии и гипертонической болезни сердца а также от респираторных недугов.


Николай Иванов


Пять новых болезней, вызываемых курением Курение оказалось гораздо более опасным, чем считалось ранее. Ученые из медицинской школы Университета Вашингтона добавили к списку недугов, вызываемых курением, еще пять новых боолезней. Они связаны с возрастающим риском инфекций, заболеваниями почек и кишечника, а также ранее не приписывавшимися воздействию табака проблемами с сердцем и легкими. Чтобы прийти к своим пугающим выводам, ученые проследили за состоянием здоровья курящих людей на протяжении 10 лет. Получается так, что число людей умирающих во всем мире от курения значительно больше признаной ныне цифры в шесть миллионов. Американские врачи заявляют, что каждый год в США от курения умирают 480 тысяч человек. Ранее считалось, что курение становится причиной 21 болезни, это 12 типов рака, шесть категорий сердечно-сосудистых заболеваний, диабет, кроническая обструктивная болезнь легких, пневмония. Выясняется, что курение повышает смертность в три раза. Теперь же получено предупреждение, что табак в два раза увеличивает риск смерти от отказа почек, кишечной ишемии и гипертонической болезни сердца а также от респираторных недугов. Николай Иванов
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика