Сладости - это полное ГМО - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев


Сладости - это полное ГМО


Родителей, желающих оградить детей от продуктов с ГМО, экологи огорошили суровой правдой жизни: практически во всех промышленных сладостях, которые так любят ребятишки, содержится вот это самое из трех букв.


Если в составе продукта есть соевый лецитин, или добавка Е 322, - это на 90% означает, что ГМО там есть. Речь идет о конфетах, шоколаде, тортах и пирожных, вафлях, выпечке, сладких газированных напитках и т.д.


Еще один компонент рибофлавин (B2), или E 101 (он же E 101а), также может быть произведен из генно-модифицированных организмов. Он добавляется в каши, безалкогольные напитки, детское питание и продукты для похудания. Карамель (E 150) и ксантан (E 415) тоже могут быть изготовлены из ГМ-зерна.








Не мешает знать поименно и названия прочих добавок, в которых могут содержаться компоненты-мутанты. Это E 153, E 160d, E 161c, E 308-9, Е 471, E 472a, E 473, E 475, E 476b, E 477, E479a, E 570, E 572, E 573, E 620, E 621, E 622, E 633, E 624, E 625, E 951. Иногда на этикетках указываются названия добавок, а не код. Глюкоза, соевое масло, декстроза, подсластители аспартам, аспасвит, аспамикс, синтезированный витамин С (аскорбинка) также могут содержать ГМО.


- Я вообще не понимаю смысла дискуссии про использование ГМО, потому что каждый день мы едим продукцию с ГМО. Это продукты с трансгенной соей. Например, в сосисках в 90% случаев содержатся трансгенные компоненты. Во всех кондитерских изделиях присутствует лецитин, производная той же сои. На наш рынок привозят из-за рубежа продукцию 19 трансгенных линий - соя, кукуруза и т. д. Мы это едим, - говорит профессор, академик РАСХН Петр Харченко.


- ГМО могут вызывать онкологию, бесплодие, аллергию и резистентность к антибиотикам, - считает директор по внешним связям Союза органического земледелия Анна Любоведская. - Мы советуем родителям избегать промышленных сладостей. Лучше выпекать их самим. По крайней мере, вы будете уверены в составе продукта.


Материал подготовила Арина Петрова


Фото FOTOBANK.COM



Сладости - это полное ГМО Родителей, желающих оградить детей от продуктов с ГМО, экологи огорошили суровой правдой жизни: практически во всех промышленных сладостях, которые так любят ребятишки, содержится вот это самое из трех букв. Если в составе продукта есть соевый лецитин, или добавка Е 322, - это на 90% означает, что ГМО там есть. Речь идет о конфетах, шоколаде, тортах и пирожных, вафлях, выпечке, сладких газированных напитках и т.д. Еще один компонент рибофлавин (B2), или E 101 (он же E 101а), также может быть произведен из генно-модифицированных организмов. Он добавляется в каши, безалкогольные напитки, детское питание и продукты для похудания. Карамель (E 150) и ксантан (E 415) тоже могут быть изготовлены из ГМ-зерна. Не мешает знать поименно и названия прочих добавок, в которых могут содержаться компоненты-мутанты. Это E 153, E 160d, E 161c, E 308-9, Е 471, E 472a, E 473, E 475, E 476b, E 477, E479a, E 570, E 572, E 573, E 620, E 621, E 622, E 633, E 624, E 625, E 951. Иногда на этикетках указываются названия добавок, а не код. Глюкоза, соевое масло, декстроза, подсластители аспартам, аспасвит, аспамикс, синтезированный витамин С (аскорбинка) также могут содержать ГМО. - Я вообще не понимаю смысла дискуссии про использование ГМО, потому что каждый день мы едим продукцию с ГМО. Это продукты с трансгенной соей. Например, в сосисках в 90% случаев содержатся трансгенные компоненты. Во всех кондитерских изделиях присутствует лецитин, производная той же сои. На наш рынок привозят из-за рубежа продукцию 19 трансгенных линий - соя, кукуруза и т. д. Мы это едим, - говорит профессор, академик РАСХН Петр Харченко. - ГМО могут вызывать онкологию, бесплодие, аллергию и резистентность к антибиотикам, - считает директор по внешним связям Союза органического земледелия Анна Любоведская. - Мы советуем родителям избегать промышленных сладостей. Лучше выпекать их самим. По крайней мере, вы будете уверены в составе продукта. Материал подготовила Арина Петрова Фото FOTOBANK.COM
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика