Низкокалорийная газировка приводит к ожирению - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев


Низкокалорийная газировка приводит к ожирению


Американские диетологи столкнулись с поразительным фактом того, что популярные низкокалорийные диетические газированные напитки способствуют набору лишнего веса.


Употребление разного рода напитков с искусственными подсластителями вызывает интенсивное наращивание жировой прослойки, причем, это происходит даже если вы выпиваете лишь одну банку диетической «Колы» в день. Диетическая газировка способствует накоплению опасного жира в области талии. Она начинает расти в три раза быстрее. Наблюдение продолжались в течении восьми лет с помощью регулярных замеров талии у 3 800 участников эксперимента, при этом учитывались все остальные факторы, которые могли влиять на развитие ожирения.


Врачи говорят о том, что аналогичный эффект дают все газированные напитки с искусственными подсластителями. Ученые поясняют, что подсластители, такие как аспартам, сахарин или стевия, разрушают процессы усвоения сахара и увеличивают риск заболеть диабетом и ожирением. Кроме того они нарушают работу бактерий в кишечнике. Обычно когда мы едим что-то сладкое, мозг готовится к поступлению сахара, и происходит выделение гормона инсулина, но когда сахар не появляется, возникает разбалинсировка всей системы. Она перестает, как следует реагировать на настоящий сахар.


Николай Иванов


Низкокалорийная газировка приводит к ожирению Американские диетологи столкнулись с поразительным фактом того, что популярные низкокалорийные диетические газированные напитки способствуют набору лишнего веса. Употребление разного рода напитков с искусственными подсластителями вызывает интенсивное наращивание жировой прослойки, причем, это происходит даже если вы выпиваете лишь одну банку диетической «Колы» в день. Диетическая газировка способствует накоплению опасного жира в области талии. Она начинает расти в три раза быстрее. Наблюдение продолжались в течении восьми лет с помощью регулярных замеров талии у 3 800 участников эксперимента, при этом учитывались все остальные факторы, которые могли влиять на развитие ожирения. Врачи говорят о том, что аналогичный эффект дают все газированные напитки с искусственными подсластителями. Ученые поясняют, что подсластители, такие как аспартам, сахарин или стевия, разрушают процессы усвоения сахара и увеличивают риск заболеть диабетом и ожирением. Кроме того они нарушают работу бактерий в кишечнике. Обычно когда мы едим что-то сладкое, мозг готовится к поступлению сахара, и происходит выделение гормона инсулина, но когда сахар не появляется, возникает разбалинсировка всей системы. Она перестает, как следует реагировать на настоящий сахар. Николай Иванов
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика