Один маленький бокал вина в день разрушает сердце - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев


Один маленький бокал вина в день разрушает сердце


Врачи предупреждают, что даже малые дозы алкоголя способны убивать пожилых людей.


Наибольшей опасности подвергаются женщины, у которых от алкогольных напитков происходят губительные изменения в структуре и работе сердца. Его мышца слабеет и истончается. Последние исследования в США подтвердили, что алкоголь является наиболее опасным в пожилом возрасте.


Один из авторов исследования профессор Гарвардской медицинской школы доктор Скотт Соломон отмечает, что у женщин сильнее выражен этот кардиотоксичный эффект алкоголя. Он предупреждает, что в преклонном возрасте любое количество спиртного может вызвать у женщин заболевание сердечной мышцы, и в данном случае сложно говорить о какой-то безопасной дозе.


Ранее утверждалось, что незначительное потребление алкоголя может защитить от сердечно-сосудистых недугов, однако эти исследования проводились на людях среднего возраста. Но и они подвергались риску, когда начинали пить больше, что очень быстро сказывалось на работе сердца. Врачи поясняют, что с возрастом организму становится все труднее усваивать алкоголь, что приводит к усилению его токсичности.


Николай Иванов


Один маленький бокал вина в день разрушает сердце Врачи предупреждают, что даже малые дозы алкоголя способны убивать пожилых людей. Наибольшей опасности подвергаются женщины, у которых от алкогольных напитков происходят губительные изменения в структуре и работе сердца. Его мышца слабеет и истончается. Последние исследования в США подтвердили, что алкоголь является наиболее опасным в пожилом возрасте. Один из авторов исследования профессор Гарвардской медицинской школы доктор Скотт Соломон отмечает, что у женщин сильнее выражен этот кардиотоксичный эффект алкоголя. Он предупреждает, что в преклонном возрасте любое количество спиртного может вызвать у женщин заболевание сердечной мышцы, и в данном случае сложно говорить о какой-то безопасной дозе. Ранее утверждалось, что незначительное потребление алкоголя может защитить от сердечно-сосудистых недугов, однако эти исследования проводились на людях среднего возраста. Но и они подвергались риску, когда начинали пить больше, что очень быстро сказывалось на работе сердца. Врачи поясняют, что с возрастом организму становится все труднее усваивать алкоголь, что приводит к усилению его токсичности. Николай Иванов
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика