Напиток жизни - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев


Напиток жизни


Ученые из Гарвардского университета совершили очередное открытие, связанное с кофе.


Вопреки традиционному мнению, что кофе вреден для сердца, американские исследователи выяснили, что 3-5 чашек этого напитка значительно снижают риск смерти от целого ряда недугов. Об этом ученые рассказали в журнале Circulation.


По мнению участников исследовательской группы, указанное количество чашек кофе помогает продлить жизнь диабетикам, сердечникам и даже людям, страдающим суицидальным синдромом. Помимо этого такая дозировка помогает уберечься от болезни Паркинсона и других психических расстройств.


Причина подобной чудодейственности кофе заключается в том, что в этом напитке присутствуют биоактивные добавки, благотворно влияющие на человеческий организм. Эти вещества снижают невосприимчивость организма к инсулину и, наоборот, повышают его стойкость к различным воспалительным процессам.


Чтобы прийти к таким выводам и начать давать советы, касающиеся полезных свойств кофе и его дозировки, ученые обобщили результаты трех крупных исследований, которые проводились в США. На протяжении трех десятков лет участников этих исследований каждые четыре года расспрашивали о том, сколько они пьют кофе. За эти годы медики наблюдали за здоровьем 40,6 тыс. мужчин и 168 тыс. женщин. За время проведения опыта умерли 12,4 тыс. мужчин и 20 тыс. женщин. Выяснилось, что любителей пить ежедневно по 3-5 чашек кофе среди умерших было очень мало. Это позволило ученым заявить о необходимости включить кофе во все диеты и обязательно предлагать его пациентам всех медучреждений мира.


Николай Иванов


Фото REX/FOTODOM



Напиток жизни Ученые из Гарвардского университета совершили очередное открытие, связанное с кофе. Вопреки традиционному мнению, что кофе вреден для сердца, американские исследователи выяснили, что 3-5 чашек этого напитка значительно снижают риск смерти от целого ряда недугов. Об этом ученые рассказали в журнале Circulation. По мнению участников исследовательской группы, указанное количество чашек кофе помогает продлить жизнь диабетикам, сердечникам и даже людям, страдающим суицидальным синдромом. Помимо этого такая дозировка помогает уберечься от болезни Паркинсона и других психических расстройств. Причина подобной чудодейственности кофе заключается в том, что в этом напитке присутствуют биоактивные добавки, благотворно влияющие на человеческий организм. Эти вещества снижают невосприимчивость организма к инсулину и, наоборот, повышают его стойкость к различным воспалительным процессам. Чтобы прийти к таким выводам и начать давать советы, касающиеся полезных свойств кофе и его дозировки, ученые обобщили результаты трех крупных исследований, которые проводились в США. На протяжении трех десятков лет участников этих исследований каждые четыре года расспрашивали о том, сколько они пьют кофе. За эти годы медики наблюдали за здоровьем 40,6 тыс. мужчин и 168 тыс. женщин. За время проведения опыта умерли 12,4 тыс. мужчин и 20 тыс. женщин. Выяснилось, что любителей пить ежедневно по 3-5 чашек кофе среди умерших было очень мало. Это позволило ученым заявить о необходимости включить кофе во все диеты и обязательно предлагать его пациентам всех медучреждений мира. Николай Иванов Фото REX/FOTODOM
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика