Вирусы атакуют человечество - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев


Вирусы атакуют человечество


На этот раз распространение заболевания зафиксировано в Нигерии. Речь идет о схожей с лихорадкой Эбола тоже лихорадке, но Ласса. С августа в Нигерии от нее скончался 101 человек из 175 заболевших.


В отличие от достаточно безо­бидной лихорадки Зика Ласса становится тяжким испытанием для заболевших и при несвоевременном лечении нередко приводит к фатальному исходу.


Сейчас от лихорадки Ласса уже умирают жители крупнейших нигерийских городов. Хотя власти этой 170-миллионной страны заявляют, что распространение лихорадки находится под контролем, появились подозрения, что медики не зафиксировали ряд случаев заболевания. В стране уже раздали большое количество специальных препаратов и дезинфицирующих жидкостей. Однако в январе правительство признало, что наблюдается вспышка заболевания, начавшаяся еще в августе. Оно охватило уже все штаты Нигерии.


Заболевания Лассой фиксируются и в других африканских странах - Бенине и Либерии. Каждый год в Африке она поражает 100-300 тыс. человек, от нее умирают около 5 тыс. человек. Переносчиками вируса являются крысы. Лихорадка Ласса характеризуется высокой температурой, сильными головными болями, рвотой, внутренними кровотечениями. Лассой можно заразиться и при близком контакте с инфицированным человеком.


Новые и новые вирусы постоянно «десантируются» с Черного континента на все остальные. Как, говорится, конца-краю не видать.


Николай Иванов


Фото FOTOLIA.COM



Вирусы атакуют человечество На этот раз распространение заболевания зафиксировано в Нигерии. Речь идет о схожей с лихорадкой Эбола тоже лихорадке, но Ласса. С августа в Нигерии от нее скончался 101 человек из 175 заболевших. В отличие от достаточно безо­бидной лихорадки Зика Ласса становится тяжким испытанием для заболевших и при несвоевременном лечении нередко приводит к фатальному исходу. Сейчас от лихорадки Ласса уже умирают жители крупнейших нигерийских городов. Хотя власти этой 170-миллионной страны заявляют, что распространение лихорадки находится под контролем, появились подозрения, что медики не зафиксировали ряд случаев заболевания. В стране уже раздали большое количество специальных препаратов и дезинфицирующих жидкостей. Однако в январе правительство признало, что наблюдается вспышка заболевания, начавшаяся еще в августе. Оно охватило уже все штаты Нигерии. Заболевания Лассой фиксируются и в других африканских странах - Бенине и Либерии. Каждый год в Африке она поражает 100-300 тыс. человек, от нее умирают около 5 тыс. человек. Переносчиками вируса являются крысы. Лихорадка Ласса характеризуется высокой температурой, сильными головными болями, рвотой, внутренними кровотечениями. Лассой можно заразиться и при близком контакте с инфицированным человеком. Новые и новые вирусы постоянно «десантируются» с Черного континента на все остальные. Как, говорится, конца-краю не видать. Николай Иванов Фото FOTOLIA.COM
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика