Бразильских младенцев отравили инсектицидом - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев


Бразильских младенцев отравили инсектицидом


В одном из штатов Бразилии прекратили добавлять в питьевую воду инсектицид пирипроксифен, используемый против насекомых-паразитов.


Возникло опасение, что вовсе не вирус Зика, а именно этот химикат вызвал рост случаев патологии мозга среди новорожденных. Сомнения в отношении Зики возникли после того, как аргентинские врачи опубликовали доклад, в котором утверждается, что микроцефалию, кроме всего прочего, вызывает пирипроксифен. Его используют, чтобы предотвратить распространение тех самых комаров, которые разносят возбудителей опасных лихорадок.


Группа аргентинских врачей утверждает, что этот инсектицид наносит вред не только насекомым, но и плоду в утробе матери, вызывая деформации при его развитии. Эта субстанция стала добавляться в водопроводную воду в Бразилии с 2014 г., и именно тогда возросло число случаев микроцефалии.


В регионах, где больше всего больных новорожденных, химикат начал использоваться полтора года тому назад. Врачи не считают случайным совпадением распространение микроцефалии именно в тех районах, где людей пичкали пирипроксифеном. Это вина бразильского министерства здравоохранения, которое разрешило его применение и игнорировало возможные побочные воздействия инсектицида. Бразильское правительство оправдывается, что применило убивающий личинки комара пирипроксифен по рекомендации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).


Версию о связи микроцефалии с ядовитым химикатом подтверждает тот факт, что в других странах, где проявился вирус Зика, таких как Колумбия, никак не могут найти случаи микроцефалии среди инфицированных. Однако в некоторых пробах, взятых у микроцефалов, все-таки были найдены следы Зики, хотя до сих пор ученые не могут представить механизм поражения мозга новорожденных этим вирусом. ВОЗ обещает через несколько недель представить доказательства связи Зики с микроцефалией. Пока же есть лишь информация о том, что вирус способен проникать в плод зараженной им беременной женщины.


Николай Иванов


Фото FOTODOM.RU



Бразильских младенцев отравили инсектицидом В одном из штатов Бразилии прекратили добавлять в питьевую воду инсектицид пирипроксифен, используемый против насекомых-паразитов. Возникло опасение, что вовсе не вирус Зика , а именно этот химикат вызвал рост случаев патологии мозга среди новорожденных. Сомнения в отношении Зики возникли после того, как аргентинские врачи опубликовали доклад, в котором утверждается, что микроцефалию, кроме всего прочего, вызывает пирипроксифен. Его используют, чтобы предотвратить распространение тех самых комаров, которые разносят возбудителей опасных лихорадок. Группа аргентинских врачей утверждает, что этот инсектицид наносит вред не только насекомым, но и плоду в утробе матери, вызывая деформации при его развитии. Эта субстанция стала добавляться в водопроводную воду в Бразилии с 2014 г., и именно тогда возросло число случаев микроцефалии. В регионах, где больше всего больных новорожденных, химикат начал использоваться полтора года тому назад. Врачи не считают случайным совпадением распространение микроцефалии именно в тех районах, где людей пичкали пирипроксифеном. Это вина бразильского министерства здравоохранения, которое разрешило его применение и игнорировало возможные побочные воздействия инсектицида. Бразильское правительство оправдывается, что применило убивающий личинки комара пирипроксифен по рекомендации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Версию о связи микроцефалии с ядовитым химикатом подтверждает тот факт, что в других странах, где проявился вирус Зика, таких как Колумбия, никак не могут найти случаи микроцефалии среди инфицированных. Однако в некоторых пробах, взятых у микроцефалов, все-таки были найдены следы Зики, хотя до сих пор ученые не могут представить механизм поражения мозга новорожденных этим вирусом. ВОЗ обещает через несколько недель представить доказательства связи Зики с микроцефалией. Пока же есть лишь информация о том, что вирус способен проникать в плод зараженной им беременной женщины. Николай Иванов Фото FOTODOM.RU
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика