Смартфоны лишают сил работающих людей - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев


Смартфоны лишают сил работающих людей


В Южной Корее ученые провели исследование на тему влияния смартфонов и прочих мобильных устройств на людей во время трудового дня и обеденного перерыва. Они обнаружили, что использование гаджетов вредит не только здоровью пользователей, но и в целом трудовому процессу компании.


Оказалось, что работники, предпочитавшие в обеденный перерыв проводить время со своими телефонами, намного больше устают на работе, чем те, кто прогуливался, читал книгу или общался с коллегами, пишет издание The Daily Mail.


В исследовании участвовали более 400 добровольцев, которые рассказывали о своем обеденном времяпрепровождении, самочувствии во время перерыва и после него.


Итоги эксперимента показали, что большинство отдыхали в свободное от работы время в компании своих смартфонов, в то время как другие предпочли прогулку и разговоры с коллегами. Несмотря на то, что и те, и другие участники исследования забывали во время ланча о работе, у добровольцев из первой группы наблюдались сильная усталость и эмоциональное опустошение. Перерыв не помог восстановить им силы и во второй половине рабочего дня они чувствовали себя физически истощенными в отличие от их бодрых оппонентов.


Как поясняют эксперты, смартфон, как правило, используют для выполнения нескольких задач. Например, прослушивание музыки с одновременной проверкой электронной почты, что отнимает у пользователя немало сил. Даже читая новости на телефоне, человек тратит значительно больше энергии, чем при получении той же информации в газете, потому как пользователь гаджета вынужден игнорировать различные ссылки в статьях и надоедливую всплывающую рекламу, вызывая при этом увеличение нагрузки не только на органы зрения, но и на плечи, и шею.


Людмила Петрова.


Смартфоны лишают сил работающих людей В Южной Корее ученые провели исследование на тему влияния смартфонов и прочих мобильных устройств на людей во время трудового дня и обеденного перерыва. Они обнаружили, что использование гаджетов вредит не только здоровью пользователей, но и в целом трудовому процессу компании. Оказалось, что работники, предпочитавшие в обеденный перерыв проводить время со своими телефонами, намного больше устают на работе, чем те, кто прогуливался, читал книгу или общался с коллегами, пишет издание The Daily Mail. В исследовании участвовали более 400 добровольцев, которые рассказывали о своем обеденном времяпрепровождении, самочувствии во время перерыва и после него. Итоги эксперимента показали, что большинство отдыхали в свободное от работы время в компании своих смартфонов, в то время как другие предпочли прогулку и разговоры с коллегами. Несмотря на то, что и те, и другие участники исследования забывали во время ланча о работе, у добровольцев из первой группы наблюдались сильная усталость и эмоциональное опустошение. Перерыв не помог восстановить им силы и во второй половине рабочего дня они чувствовали себя физически истощенными в отличие от их бодрых оппонентов. Как поясняют эксперты, смартфон, как правило, используют для выполнения нескольких задач. Например, прослушивание музыки с одновременной проверкой электронной почты, что отнимает у пользователя немало сил. Даже читая новости на телефоне, человек тратит значительно больше энергии, чем при получении той же информации в газете, потому как пользователь гаджета вынужден игнорировать различные ссылки в статьях и надоедливую всплывающую рекламу, вызывая при этом увеличение нагрузки не только на органы зрения, но и на плечи, и шею. Людмила Петрова.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика