Советуют медики. Волшебник арбуз - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев


Советуют медики. Волшебник арбуз


Британские эксперты внесли арбуз в список самых полезных для здоровья продуктов.


Они утверждают, что арбуз переполнен важнейшими витаминами и микроэлементами, необходимыми каждому человеческому организму. Известно, что с возрастом человек теряет протеин коллаген, из-за чего его кожа покрывается морщинами. Разгладить кожу поможет арбуз, в котором содержится очень много бета-каротина, препятствующего старению кожи. В день рекомендуется съедать 180 граммов арбуза, что обеспечит 20% от суточной потребности в витамине С, помогающем сохранять коллаген.


Красный цвет арбузу придает мощный антиокислитель ликопен. В арбузной мякоти его содержится даже больше, чем в свежих томатах. Ликопен снижает угрозу сердечных приступов и улучшает работу сосудов, защищая их от возникновения холестериновых бляшек. Поэтому для достижения максимального оздоровительного эффекта диетологи рекомендуют выбирать арбузы с самой красной мякотью. Разумеется, речь не идет об арбузах, окрашенных предприимчивыми фермерами с помощью химии.


А еще арбуз - прекрасное средство для профилактики простудных и онкологических заболеваний. Недавние исследования показали, что ликопен способен разрушать раковые клетки, в частности при раке простаты. Арбуз может исцелять и от мышечных болей после интенсивных занятий физкультурой или же после длительного сидения перед компьютером.


Арбузы богаты калием, который помогает регулировать работу нервной и мышечной систем и удерживать кальций, укрепляющий кости и сухожилия. В арбузах также найдена важнейшая аминокислота цитруллин, которая улучшает циркуляцию крови и работу почек. Арбузная терапия оказалась весьма эффективной при лечении заболеваний внутренних органов, таких как поджелудочная железа. Арбузы великолепно способствуют водному обмену в клетках, защищая от обезвоживания. Кстати, одна из компаний приступила к выпуску бутилированного арбузного сока, и спрос на него сразу превысил предложение.


Николай Иванов


Фото FOTOLIA.COM



Советуют медики. Волшебник арбуз Британские эксперты внесли арбуз в список самых полезных для здоровья продуктов. Они утверждают, что арбуз переполнен важнейшими витаминами и микроэлементами, необходимыми каждому человеческому организму. Известно, что с возрастом человек теряет протеин коллаген, из-за чего его кожа покрывается морщинами. Разгладить кожу поможет арбуз, в котором содержится очень много бета-каротина, препятствующего старению кожи. В день рекомендуется съедать 180 граммов арбуза, что обеспечит 20% от суточной потребности в витамине С, помогающем сохранять коллаген. Красный цвет арбузу придает мощный антиокислитель ликопен. В арбузной мякоти его содержится даже больше, чем в свежих томатах. Ликопен снижает угрозу сердечных приступов и улучшает работу сосудов, защищая их от возникновения холестериновых бляшек. Поэтому для достижения максимального оздоровительного эффекта диетологи рекомендуют выбирать арбузы с самой красной мякотью. Разумеется, речь не идет об арбузах, окрашенных предприимчивыми фермерами с помощью химии. А еще арбуз - прекрасное средство для профилактики простудных и онкологических заболеваний. Недавние исследования показали, что ликопен способен разрушать раковые клетки, в частности при раке простаты. Арбуз может исцелять и от мышечных болей после интенсивных занятий физкультурой или же после длительного сидения перед компьютером. Арбузы богаты калием, который помогает регулировать работу нервной и мышечной систем и удерживать кальций, укрепляющий кости и сухожилия. В арбузах также найдена важнейшая аминокислота цитруллин, которая улучшает циркуляцию крови и работу почек. Арбузная терапия оказалась весьма эффективной при лечении заболеваний внутренних органов, таких как поджелудочная железа. Арбузы великолепно способствуют водному обмену в клетках, защищая от обезвоживания. Кстати, одна из компаний приступила к выпуску бутилированного арбузного сока, и спрос на него сразу превысил предложение. Николай Иванов Фото FOTOLIA.COM
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика