Загар из глубин Вселенной - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев


Загар из глубин Вселенной


Оказывается, не только солнце покрывает нас летним загаром. Небольшое излучение, достигающее нашей кожи, приходит из далеких глубин Вселенной, его путешествие длится порой миллиарды лет.


Впервые астрономы измерили свет, доходящий до нас из космического пространства, расположенного за пределами нашей галактики. Профессор-астрофизик из Университета Западной Австралии Саймон Драйвер утверждает, что каждую секунду нас бомбардируют около 10 млрд фотонов, прилетающих из других галактик или межгалактического пространства. И это происходит как днем, так и ночью при условии, что мы находимся на улице. Ни одному человеку не удается избежать этого «инозвездного» загара, исходящего из источников, которые невозможно разглядеть невооруженным глазом. Излучение, приходящее из других галактик, испускают ядра звезд, а также материя, которая перерождается в сверхмассивные черные дыры.


Саймон Драйвер успокаивает, что фотоны, приходящие из далекого космоса, не могут нанести людям значимого ущерба, но все же они вносят свой, пусть и небольшой, вклад в образование загара. Обгореть от космического излучения невозможно - частицы космической пыли преобразуют половину опасного ультрафиолетового излучения галактик в менее губительное для человека. Это естественная защита от поражения кожи, предоставляемая нам космосом. Правда, ученые пока не могут ничего сказать о динамике несолнечного излучения, а также ответить на вопрос: не может ли оно усиливаться в результате каких-то космических событий?


Николай Иванов


Фото REX/FOTODOM




Загар из глубин Вселенной Оказывается, не только солнце покрывает нас летним загаром. Небольшое излучение, достигающее нашей кожи, приходит из далеких глубин Вселенной, его путешествие длится порой миллиарды лет. Впервые астрономы измерили свет, доходящий до нас из космического пространства, расположенного за пределами нашей галактики. Профессор-астрофизик из Университета Западной Австралии Саймон Драйвер утверждает, что каждую секунду нас бомбардируют около 10 млрд фотонов, прилетающих из других галактик или межгалактического пространства. И это происходит как днем, так и ночью при условии, что мы находимся на улице. Ни одному человеку не удается избежать этого «инозвездного» загара, исходящего из источников, которые невозможно разглядеть невооруженным глазом. Излучение, приходящее из других галактик, испускают ядра звезд, а также материя, которая перерождается в сверхмассивные черные дыры. Саймон Драйвер успокаивает, что фотоны, приходящие из далекого космоса, не могут нанести людям значимого ущерба, но все же они вносят свой, пусть и небольшой, вклад в образование загара. Обгореть от космического излучения невозможно - частицы космической пыли преобразуют половину опасного ультрафиолетового излучения галактик в менее губительное для человека. Это естественная защита от поражения кожи, предоставляемая нам космосом. Правда, ученые пока не могут ничего сказать о динамике несолнечного излучения, а также ответить на вопрос: не может ли оно усиливаться в результате каких-то космических событий? Николай Иванов Фото REX/FOTODOM
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика