Названы пять продуктов, способствующих быстрому старению - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев


Названы пять продуктов, способствующих быстрому старению


Эксперт в области здорового питания Боб Эй составил небольшой список продуктов питания, которые ускоряют процесс старения и заставляют выглядеть человека старше своих лет.


Одними из самых опасных продуктов являются те, которые содержат большое количество углеводов с высоким гликемическим индексом. Иначе говоря, те, что вызывают резкое повышение сахара в крови. Диетолог поясняет, когда в организме человека происходит процесс расщепления сахара, то повреждается коллаген, который делает кожу упругой и гладкой.


Следующим продуктом, вызывающим раннее старение, является алкоголь. В умеренных количествах спиртные напитки, конечно, могут принести пользу, однако чрезмерное их употребление грозит не только потерей коллагена и эластичности кожи, а также появлением преждевременных морщин, отечности и общим обезвоживанием организма.


Кроме того, эксперт внес в этот список агаву – растение семейства спаржевых, которое часто используется при приготовлении фруктовых коктейлей вместо обычного сахара или добавляется в овсяную кашу для подслащивания. Специалист предупреждает, что в агаве содержится огромное количество фруктозы, что неблагоприятно сказывается на коллагене в коже. К тому же в печени фруктоза превращается в жир.


Преждевременное старение грозит и любителям фастфуда, поскольку большинство продуктов быстрого питания насыщены трансжирами, которые становятся причиной закупорки кровеносных сосудов и артерий, из-за чего кожа выглядит старше.


Завершает список вредных продуктов, негативно влияющих на здоровье и красоту кожи, «соленые мясные изделия», например, такие как бекон, острая разновидность салями (папперони) и др. В таких продуктах содержатся сульфиты и прочие консерванты, а также много соли, которые в совокупности вызывают воспаление и покраснение кожи, одутловатость лица.


Людмила Петрова.


Фото pixabay.com


Названы пять продуктов, способствующих быстрому старению Эксперт в области здорового питания Боб Эй составил небольшой список продуктов питания, которые ускоряют процесс старения и заставляют выглядеть человека старше своих лет. Одними из самых опасных продуктов являются те, которые содержат большое количество углеводов с высоким гликемическим индексом. Иначе говоря, те, что вызывают резкое повышение сахара в крови. Диетолог поясняет, когда в организме человека происходит процесс расщепления сахара, то повреждается коллаген, который делает кожу упругой и гладкой. Следующим продуктом, вызывающим раннее старение, является алкоголь. В умеренных количествах спиртные напитки, конечно, могут принести пользу, однако чрезмерное их употребление грозит не только потерей коллагена и эластичности кожи, а также появлением преждевременных морщин, отечности и общим обезвоживанием организма. Кроме того, эксперт внес в этот список агаву – растение семейства спаржевых, которое часто используется при приготовлении фруктовых коктейлей вместо обычного сахара или добавляется в овсяную кашу для подслащивания. Специалист предупреждает, что в агаве содержится огромное количество фруктозы, что неблагоприятно сказывается на коллагене в коже. К тому же в печени фруктоза превращается в жир. Преждевременное старение грозит и любителям фастфуда, поскольку большинство продуктов быстрого питания насыщены трансжирами, которые становятся причиной закупорки кровеносных сосудов и артерий, из-за чего кожа выглядит старше. Завершает список вредных продуктов, негативно влияющих на здоровье и красоту кожи, «соленые мясные изделия», например, такие как бекон, острая разновидность салями (папперони) и др. В таких продуктах содержатся сульфиты и прочие консерванты, а также много соли, которые в совокупности вызывают воспаление и покраснение кожи, одутловатость лица. Людмила Петрова. Фото pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика