Куриные яйца защищают женщин от рака груди - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев


Куриные яйца защищают женщин от рака груди


Регулярное употребление куриных яиц снижает риск рака груди почти в два раза, заявили ученые из США со ссылкой на результаты своего последнего исследования.


Ранее специалисты установили, что несколько яиц в неделю в 18% случаев помогает женщинам избежать развития злокачественной опухоли молочной железы. На основании выводов этой научной работы 13-летней давности американские эксперты решили провести свое исследование.


В итоге эффективность этого продукта питания в снижении риска рака груди подтвердилась. Оказалось, что употребление 6 яиц на протяжении недели уменьшает вероятность появления у женщин этого онкозаболевания на 44%.


Как поясняют ученые, положительный эффект от яиц достигается благодаря ненасыщенным жирным кислотам Омега-6. Кроме того, этот продукт содержит ряд микроэлементов и витамин В4, которые снижают воспалительные процессы и стимулируют работу клеток в организме.


Тем не менее эксперты предупреждают, что яйца не стоит употреблять в большом количестве, поскольку это может привести к повышению в крови уровня холестерина, который в свою очередь провоцирует развитие сердечно-сосудистых заболеваний.


Людмила Петрова.


Куриные яйца защищают женщин от рака груди Регулярное употребление куриных яиц снижает риск рака груди почти в два раза, заявили ученые из США со ссылкой на результаты своего последнего исследования. Ранее специалисты установили, что несколько яиц в неделю в 18% случаев помогает женщинам избежать развития злокачественной опухоли молочной железы. На основании выводов этой научной работы 13-летней давности американские эксперты решили провести свое исследование. В итоге эффективность этого продукта питания в снижении риска рака груди подтвердилась. Оказалось, что употребление 6 яиц на протяжении недели уменьшает вероятность появления у женщин этого онкозаболевания на 44%. Как поясняют ученые, положительный эффект от яиц достигается благодаря ненасыщенным жирным кислотам Омега-6. Кроме того, этот продукт содержит ряд микроэлементов и витамин В4, которые снижают воспалительные процессы и стимулируют работу клеток в организме. Тем не менее эксперты предупреждают, что яйца не стоит употреблять в большом количестве, поскольку это может привести к повышению в крови уровня холестерина, который в свою очередь провоцирует развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Людмила Петрова.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика