После 30 лет животный жир опасен - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев


После 30 лет животный жир опасен


Повышенное содержание холестерина считается одной из основных причин сердечно-сосудистых заболеваний. При этом болезни сосудов и системы кровообращения молодеют и в 52% случаев приводят к инвалидности и преждевременной смерти.


По статистике, у мужчин в возрасте от 30 до 50 лет вероятность инфаркта миокарда при уровне холестерина в плазме крови 260 мг/дл в пять раз выше, чем при уровне 220 мг/дл. При этом снижение холестерина в крови всего на 1% уменьшает риск осложнений ишемической болезни сердца на 3%.


В нашем организме не синтезируются незаменимые жирные кислоты, поэтому их запас мы должны ежедневно пополнять с пищей. Проблемы начинаются тогда, когда мы не ограничиваем себя в количествах и едим слишком много продуктов, богатых жирами животного происхождения. Тяжелые («насыщенные») жиры, которые в избытке содержатся в сливочном масле, жире говядины, баранины, свинины, способствуют повышению уровня холестерина в крови и наносят вред нашему организму.


Еще в 2010 году в странах ЕС был установлен максимальный уровень содержания этих компонентов во всех ингредиентах, предназначенных для потребления человеком, - не более 2% от общих жиров.


При начальной стадии заболевания сосудов правильная диета может отменить необходимость приема сосудистых протекторов. Самое эффективное средство - отказ от жиров животного происхождения.


Предпочтение нужно отдавать растительной пище, нежирным сортам рыбы и обезжиренным молочным продуктам.


Арина Петрова.


FOTODOM.RU


После 30 лет животный жир опасен Повышенное содержание холестерина считается одной из основных причин сердечно-сосудистых заболеваний. При этом болезни сосудов и системы кровообращения молодеют и в 52% случаев приводят к инвалидности и преждевременной смерти. По статистике, у мужчин в возрасте от 30 до 50 лет вероятность инфаркта миокарда при уровне холестерина в плазме крови 260 мг/дл в пять раз выше, чем при уровне 220 мг/дл. При этом снижение холестерина в крови всего на 1% уменьшает риск осложнений ишемической болезни сердца на 3%. В нашем организме не синтезируются незаменимые жирные кислоты, поэтому их запас мы должны ежедневно пополнять с пищей. Проблемы начинаются тогда, когда мы не ограничиваем себя в количествах и едим слишком много продуктов, богатых жирами животного происхождения. Тяжелые («насыщенные») жиры, которые в избытке содержатся в сливочном масле, жире говядины, баранины, свинины, способствуют повышению уровня холестерина в крови и наносят вред нашему организму. Еще в 2010 году в странах ЕС был установлен максимальный уровень содержания этих компонентов во всех ингредиентах, предназначенных для потребления человеком, - не более 2% от общих жиров. При начальной стадии заболевания сосудов правильная диета может отменить необходимость приема сосудистых протекторов. Самое эффективное средство - отказ от жиров животного происхождения. Предпочтение нужно отдавать растительной пище, нежирным сортам рыбы и обезжиренным молочным продуктам. Арина Петрова. FOTODOM.RU
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика