Тату понижает иммунитет - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев


Тату понижает иммунитет


В Европе около половины людей в возрасте от 18 до 35 лет наносят на кожу татуировки. При этом каждый четвертый впоследствии жалеет, что сделал наколку.


Медики выяснили, что используемые для нанесения тату чернила приводят к непредвиденным осложнениям. Они, в частности, пагубно влияют на иммунную систему, ослабляя ее способность бороться с опасными заболеваниями.


Датское агентство по охране окружающей среды обнаружило канцерогенные субстанции в красках, которыми наносится татуировка. Они найдены в 83% черной краски, наиболее часто используемой для нанесения татуировок.


Распространение тату стало представлять настолько большую угрозу для здоровья подрастающего поколения, что в 2013 г. было создано Европейское общество исследований татуировки и пигментации. Оно пытается разъяснять молодежи, какие опасности связаны с татуировкой.



В чернилах, используемых для нанесения тату, нашли барий, ртуть, медь и другие токсичные компоненты, наличие которых никогда не указывается на контейнерах с краской.



Недавно выяснилось, что тату нередко накалывают индустриальными красителями, используемыми при покраске автомобилей и в принтерах. И все эти яды уходят глубоко под кожу. Немудрено, что в прошлом году чернила от татуировки обнаружили даже в лимфатических узлах.


Кроме того, в салонах тату люди заражаются стафилококковыми инфекциями, возникающими из-за плохой подготовки кожи и недостаточной стерильности.



Через иглы в салонах тату часто распространяется такое заболевание, как гепатит.



Не менее серьезны психологические проблемы: люди становятся взрослыми, делают карьеру, занимают ответственные должности, их тату становятся крайне нелепыми и неуместными. Наколотые символы и имена устаревают и выглядят вызывающим насмешки анахронизмом, поэтому люди зачастую стесняются раздеваться, чтобы не демонстрировать свои глупые наколки окружающим. Вот почему все более востребованной становится процедура удаления тату с помощью лазера, что превратилось в бизнес, приносящий многомиллионные прибыли. На удаление больших татуировок порой уходят годы. К тому же лазерная обработка картинок на коже влечет побочные осложнения, которые еще не полностью изучены наукой. Однако уже сейчас ясно, что организму от тату один вред.


Николай Иванов.


REX/FOTODOM.RU


Тату понижает иммунитет В Европе около половины людей в возрасте от 18 до 35 лет наносят на кожу татуировки. При этом каждый четвертый впоследствии жалеет, что сделал наколку. Медики выяснили, что используемые для нанесения тату чернила приводят к непредвиденным осложнениям. Они, в частности, пагубно влияют на иммунную систему, ослабляя ее способность бороться с опасными заболеваниями. Датское агентство по охране окружающей среды обнаружило канцерогенные субстанции в красках, которыми наносится татуировка. Они найдены в 83% черной краски, наиболее часто используемой для нанесения татуировок. Распространение тату стало представлять настолько большую угрозу для здоровья подрастающего поколения, что в 2013 г. было создано Европейское общество исследований татуировки и пигментации. Оно пытается разъяснять молодежи, какие опасности связаны с татуировкой. В чернилах, используемых для нанесения тату, нашли барий, ртуть, медь и другие токсичные компоненты, наличие которых никогда не указывается на контейнерах с краской. Недавно выяснилось, что тату нередко накалывают индустриальными красителями, используемыми при покраске автомобилей и в принтерах. И все эти яды уходят глубоко под кожу. Немудрено, что в прошлом году чернила от татуировки обнаружили даже в лимфатических узлах. Кроме того, в салонах тату люди заражаются стафилококковыми инфекциями, возникающими из-за плохой подготовки кожи и недостаточной стерильности. Через иглы в салонах тату часто распространяется такое заболевание, как гепатит. Не менее серьезны психологические проблемы: люди становятся взрослыми, делают карьеру, занимают ответственные должности, их тату становятся крайне нелепыми и неуместными. Наколотые символы и имена устаревают и выглядят вызывающим насмешки анахронизмом, поэтому люди зачастую стесняются раздеваться, чтобы не демонстрировать свои глупые наколки окружающим. Вот почему все более востребованной становится процедура удаления тату с помощью лазера, что превратилось в бизнес, приносящий многомиллионные прибыли. На удаление больших татуировок порой уходят годы. К тому же лазерная обработка картинок на коже влечет побочные осложнения, которые еще не полностью изучены наукой. Однако уже сейчас ясно, что организму от тату один вред. Николай Иванов. REX/FOTODOM.RU
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика