Блондинки за рулем - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев


Блондинки за рулем


На днях в Англии обнародована статистика о том, как женщины пристегиваются ремнем безопасности в автомобиле.


Оказывается, многие из них очень рискуют: чтобы не испортить внешний вид, они пропускают ремень под рукой, а не через плечо.


В этом признались 28% опрошенных женщин, а 50% дам вспомнили, что так поступают их подруги. И самое прискорбное: почти 30% женщин уверены, что это безопасно.


Оказывается, при ДТП такая манера пристегивать ремень безопасности может привести к катастрофическим последствиям. Известны случаи, когда ремень, расположенный так, входил в тело как нож и травмировал жизненно важные органы. Поэтому, если правильное положение ремня вам причиняет неудобство, попробуйте отрегулировать натяжение или изменить положение тела в кресле. Скорее всего, это поможет.


Отдельная тема - беременные женщины. Как следует использовать ремень безопасности им?


«Аварии являются частой причиной гибели плода независимо от того, находится ли беременная женщина за рулем или сидит рядом с водителем, - говорит Наталья Агре, руководитель Центра безопасности дорожного движения и заместитель председателя Общественного совета при Министерстве транспорта РФ. - Беременные женщины чаще всего не пристегиваются ремнем, полагая, что это может нанести вред ребенку. Однако изучение последствий аварий свидетельствует об обратном: почти половину из погибших детей можно было бы спасти, если бы женщина была пристегнута.


Существуют правила закрепления ремня безопасности для беременных. Так, если он будет расположен на животе, а автомобиль резко затормозит, это может привести к угрозе выкидыша. Ремень безопасности надо пристегивать так, чтобы нижняя лямка проходила под животом, удерживая бедра, а верхняя шла от плеча по центру груди. Запомните: главное - чтобы ремень не лежал на животе. Ремень нужно заранее отрегулировать, он должен быть натянут, чтобы проходил как можно ближе к телу. Если надета зимняя одежда, ее стоит расстегнуть или снять. Уберите из карманов острые предметы.


Конечно, беременной лучше вообще не садиться за руль. И дело даже не в стрессах, связанных с вождением. Во время беременности в любой момент может случиться головокружение или обморок - представьте, что в это время вы за рулем на оживленной трассе. Но если ехать необходимо, пристегивайтесь правильно».


Олег Днепров.


FOTODOM.RU


Блондинки за рулем На днях в Англии обнародована статистика о том, как женщины пристегиваются ремнем безопасности в автомобиле. Оказывается, многие из них очень рискуют: чтобы не испортить внешний вид, они пропускают ремень под рукой, а не через плечо. В этом признались 28% опрошенных женщин, а 50% дам вспомнили, что так поступают их подруги. И самое прискорбное: почти 30% женщин уверены, что это безопасно. Оказывается, при ДТП такая манера пристегивать ремень безопасности может привести к катастрофическим последствиям. Известны случаи, когда ремень, расположенный так, входил в тело как нож и травмировал жизненно важные органы. Поэтому, если правильное положение ремня вам причиняет неудобство, попробуйте отрегулировать натяжение или изменить положение тела в кресле. Скорее всего, это поможет. Отдельная тема - беременные женщины. Как следует использовать ремень безопасности им? «Аварии являются частой причиной гибели плода независимо от того, находится ли беременная женщина за рулем или сидит рядом с водителем, - говорит Наталья Агре, руководитель Центра безопасности дорожного движения и заместитель председателя Общественного совета при Министерстве транспорта РФ. - Беременные женщины чаще всего не пристегиваются ремнем, полагая, что это может нанести вред ребенку. Однако изучение последствий аварий свидетельствует об обратном: почти половину из погибших детей можно было бы спасти, если бы женщина была пристегнута. Существуют правила закрепления ремня безопасности для беременных. Так, если он будет расположен на животе, а автомобиль резко затормозит, это может привести к угрозе выкидыша. Ремень безопасности надо пристегивать так, чтобы нижняя лямка проходила под животом, удерживая бедра, а верхняя шла от плеча по центру груди. Запомните: главное - чтобы ремень не лежал на животе. Ремень нужно заранее отрегулировать, он должен быть натянут, чтобы проходил как можно ближе к телу. Если надета зимняя одежда, ее стоит расстегнуть или снять. Уберите из карманов острые предметы. Конечно, беременной лучше вообще не садиться за руль. И дело даже не в стрессах, связанных с вождением. Во время беременности в любой момент может случиться головокружение или обморок - представьте, что в это время вы за рулем на оживленной трассе. Но если ехать необходимо, пристегивайтесь правильно». Олег Днепров. FOTODOM.RU
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика