Жиры нам не враги - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев


Жиры нам не враги


Молочные продукты нисколько не увеличивают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.


Международная команда ученых, в том числе авторитетные эксперты из Университета Ридинга (Великобритания), утверждает, что молочная продукция ничуть не вредит здоровью человека.


Профессор Йен Гивенс пришел к заключению, что широко распространенное представление о вреде здоровью, который могут нанести молочные продукты, на самом деле ошибочно. Исследования, вовлекшие почти миллион человек в разных странах, указывают, что ферментированные молочные продукты могут даже слегка снижать риск сердечного приступа.


Ученые считают, что даже сыры и молоко с высоким содержанием жира ни в коей мере не несут угроз человеческому организму. Однако проблема заключается в том, что это открытие в корне противоречит рекомендациям, которые мы слышим от врачей. Те советуют не употреблять продукты с высоким содержанием насыщенных жиров, которые якобы повышают содержание плохого холестерина в крови.


Следуя этим наставлениям, пищевая промышленность повсеместно переходит на производство обезжиренных молочных продуктов. Доктор Гивенс говорит, что ошибочная боязнь полноценных продуктов заставила людей переключиться на продукцию, прошедшую процесс обезжиривания. Это привело к тому, что молодежь, и особенно молодые женщины, рискуют повредить свои кости и заболеть остеопорозом. Они пьют слишком мало молока и не получают жизненно необходимого кальция. Тем не менее официальная система здравоохранения продолжает запугивать людей и заставлять их переключаться на обезжиренные продукты.


Николай Иванов.


Pixabay.com


Жиры нам не враги Молочные продукты нисколько не увеличивают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Международная команда ученых, в том числе авторитетные эксперты из Университета Ридинга (Великобритания), утверждает, что молочная продукция ничуть не вредит здоровью человека. Профессор Йен Гивенс пришел к заключению, что широко распространенное представление о вреде здоровью, который могут нанести молочные продукты, на самом деле ошибочно. Исследования, вовлекшие почти миллион человек в разных странах, указывают, что ферментированные молочные продукты могут даже слегка снижать риск сердечного приступа. Ученые считают, что даже сыры и молоко с высоким содержанием жира ни в коей мере не несут угроз человеческому организму. Однако проблема заключается в том, что это открытие в корне противоречит рекомендациям, которые мы слышим от врачей. Те советуют не употреблять продукты с высоким содержанием насыщенных жиров, которые якобы повышают содержание плохого холестерина в крови. Следуя этим наставлениям, пищевая промышленность повсеместно переходит на производство обезжиренных молочных продуктов. Доктор Гивенс говорит, что ошибочная боязнь полноценных продуктов заставила людей переключиться на продукцию, прошедшую процесс обезжиривания. Это привело к тому, что молодежь, и особенно молодые женщины, рискуют повредить свои кости и заболеть остеопорозом. Они пьют слишком мало молока и не получают жизненно необходимого кальция. Тем не менее официальная система здравоохранения продолжает запугивать людей и заставлять их переключаться на обезжиренные продукты. Николай Иванов. Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика