В Китае зарабатывают на долгожителях - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев


В Китае зарабатывают на долгожителях


Ловкие китайские дельцы превратили карстовые пещеры округа Бама в общенациональную лечебницу, где бал правят многочисленные шарлатаны.


Репортеры «Нью-Йорк Таймс» описывают отчаявшихся китайцев, которые из последних сил добираются до Бамы в надежде поправиться, но в результате становятся жертвами поджидающих их там лжеврачей. Любой махинатор может выступить в роли доктора и продавать в Баме свои волшебные настойки.


Чтобы привлечь больше людей, региональные власти используют стариков, доживших до 100 лет, в качестве рекламных моделей, развешивают плакаты с их портретами, а земля в округе, взлетевшая в цене, распродается под строительство отелей и курортов.


В Баме насчитывается 82 человека, достигших столетнего рубежа, и теперь они, включившись в рекламную кампанию, раздают интервью, повторяя тексты, составляемые предприимчивыми манипуляторами.


«Воду долгожительства» здесь продают по 600 долларов за тонну, обещая избавление от таких болезней, как диабет и остеопороз. Уличные торговцы обогащаются на спреях, которые якобы содержат выделения желез змей и скорпионов.


Самая популярная карстовая пещера в Баме заполняется сотнями людей, которые поверили слухам, что воздух в ней обладает высокой концентрацией отрицательно заряженных ионов кислорода. Здесь же знахари раздают рекомендации, например выпивать для оздоровления по утрам стакан горячей воды.


Те, кому воздух пещер не помогает, жалуются, что его испортило своим дыханием людское столпотворение. Многим становится только хуже от вида такого количества больных людей. В прошлом году Баму с населением 270 тысяч посетили более двух миллионов человек, готовых потратить на призрачное выздоровление все свои сбережения.


Николай Иванов.


REX/FOTODOM.RU


В Китае зарабатывают на долгожителях Ловкие китайские дельцы превратили карстовые пещеры округа Бама в общенациональную лечебницу, где бал правят многочисленные шарлатаны. Репортеры «Нью-Йорк Таймс» описывают отчаявшихся китайцев, которые из последних сил добираются до Бамы в надежде поправиться, но в результате становятся жертвами поджидающих их там лжеврачей. Любой махинатор может выступить в роли доктора и продавать в Баме свои волшебные настойки. Чтобы привлечь больше людей, региональные власти используют стариков, доживших до 100 лет, в качестве рекламных моделей, развешивают плакаты с их портретами, а земля в округе, взлетевшая в цене, распродается под строительство отелей и курортов. В Баме насчитывается 82 человека, достигших столетнего рубежа, и теперь они, включившись в рекламную кампанию, раздают интервью, повторяя тексты, составляемые предприимчивыми манипуляторами. «Воду долгожительства» здесь продают по 600 долларов за тонну, обещая избавление от таких болезней, как диабет и остеопороз. Уличные торговцы обогащаются на спреях, которые якобы содержат выделения желез змей и скорпионов. Самая популярная карстовая пещера в Баме заполняется сотнями людей, которые поверили слухам, что воздух в ней обладает высокой концентрацией отрицательно заряженных ионов кислорода. Здесь же знахари раздают рекомендации, например выпивать для оздоровления по утрам стакан горячей воды. Те, кому воздух пещер не помогает, жалуются, что его испортило своим дыханием людское столпотворение. Многим становится только хуже от вида такого количества больных людей. В прошлом году Баму с населением 270 тысяч посетили более двух миллионов человек, готовых потратить на призрачное выздоровление все свои сбережения. Николай Иванов. REX/FOTODOM.RU
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика