Ученые определили лучшее время для приема калорийной еды - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев


Ученые определили лучшее время для приема калорийной еды


Группа американских специалистов выяснила, в какое время суток лучше всего потреблять высококалорийную еду.


В ходе исследования, проведенного в Школе здравоохранения при калифорнийском университете Лома-Линды, эксперты пришли к выводу, что наибольшая доля калорийности дневного рациона должна приходиться на завтрак, а минимальная - на вечерний прием пищи.


В эксперименте участвовали 50 тыс. добровольцев, которые на протяжении нескольких недель придерживались определенного режима питания. Оказалось, что участники, которые более плотно завтракали, имели стабильный индекс массы тела, в отличие от тех, которые сытно ужинали. При этом испытуемые потребляли примерно одинаковое количество калорий в день.


Как пояснили ученые, сытный завтрак снижает тягу к перекусам и вредным продуктам, что положительно отражается на уровне содержания холестерина в крови и общем потреблении энергии, а также чувствительности к инсулину. В то время калорийный ужин ведет к противоположному эффекту и увеличивает риск набора массы тела. Результаты эксперимента опубликованы в Journal of Nutrition.


Людмила Петрова.


Фото Pixabay.com


Ученые определили лучшее время для приема калорийной еды Группа американских специалистов выяснила, в какое время суток лучше всего потреблять высококалорийную еду. В ходе исследования, проведенного в Школе здравоохранения при калифорнийском университете Лома-Линды, эксперты пришли к выводу, что наибольшая доля калорийности дневного рациона должна приходиться на завтрак, а минимальная - на вечерний прием пищи. В эксперименте участвовали 50 тыс. добровольцев, которые на протяжении нескольких недель придерживались определенного режима питания. Оказалось, что участники, которые более плотно завтракали, имели стабильный индекс массы тела, в отличие от тех, которые сытно ужинали. При этом испытуемые потребляли примерно одинаковое количество калорий в день. Как пояснили ученые, сытный завтрак снижает тягу к перекусам и вредным продуктам, что положительно отражается на уровне содержания холестерина в крови и общем потреблении энергии, а также чувствительности к инсулину. В то время калорийный ужин ведет к противоположному эффекту и увеличивает риск набора массы тела. Результаты эксперимента опубликованы в Journal of Nutrition. Людмила Петрова. Фото Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика