Глава Роспотребнадзора назвала самые ВИЧ-инфицированные российские города - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев


Глава Роспотребнадзора назвала самые ВИЧ-инфицированные российские города


Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова сообщила о том, что в последнее время в ряде крупных сибирских городов зафиксирован рост заболеваемости ВИЧ-инфекцией.


На летнем образовательном форуме во Владимирской области главный государственный санитарный врач страны заявила о том, что наибольшие показатели заражений ВИЧ-инфекцией зарегистрированы в Кемерово, Новосибирске, Иркутске и Екатеринбурге.


Так, по сведениям управления здравоохранения екатеринбургской администрации, на ноябрь прошлого года в городе было выявлено свыше 26 тыс. случаев ВИЧ-инфекции, таким образом, каждый 50-ый горожанин оказался зараженным.


По мнению специалистов, такая статистика связана не только с высоким уровнем диагностирования заболевания, но и недостаточной грамотностью населения.


Попова считает, что в стране следует больше внимания уделять санитарно-гигиеническому воспитанию. Например, в образовательных учреждениях рассказывать об инфекциях, каким путем они передаются, как ими не заболеть и сохранить свое здоровье.


Александр Николаев.


Фото Pixabay.com


Глава Роспотребнадзора назвала самые ВИЧ-инфицированные российские города Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова сообщила о том, что в последнее время в ряде крупных сибирских городов зафиксирован рост заболеваемости ВИЧ-инфекцией. На летнем образовательном форуме во Владимирской области главный государственный санитарный врач страны заявила о том, что наибольшие показатели заражений ВИЧ-инфекцией зарегистрированы в Кемерово, Новосибирске, Иркутске и Екатеринбурге. Так, по сведениям управления здравоохранения екатеринбургской администрации, на ноябрь прошлого года в городе было выявлено свыше 26 тыс. случаев ВИЧ-инфекции, таким образом, каждый 50-ый горожанин оказался зараженным. По мнению специалистов, такая статистика связана не только с высоким уровнем диагностирования заболевания, но и недостаточной грамотностью населения. Попова считает, что в стране следует больше внимания уделять санитарно-гигиеническому воспитанию. Например, в образовательных учреждениях рассказывать об инфекциях, каким путем они передаются, как ими не заболеть и сохранить свое здоровье. Александр Николаев. Фото Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика