Россияне чаще всего умирают от инфарктов и инсультов - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев


Россияне чаще всего умирают от инфарктов и инсультов


Директор НИИ нейрохирургии имени Бурденко, академик Александр Потапов сообщил, что чаще всего жители России умирают от заболеваний сердца и сосудов.


Ученый подчеркнул, что сосудистые патологии (к примеру, инсульты) не только в РФ, но и в других странах мира являются самыми частыми причинами смерти.


Вторую строчку в этом печальном рейтинге занимают онкологические болезни. За ними следуют все виды травматизма, особенно травмы, полученные в ДТП.


Академик уточнил, что ежегодно в авариях дорогах РФ гибнут 28 тысяч человек и еще 30 тысяч «зарабатывают» инвалидность.


По информации Росстата, в 2017 году, если сравнивать с предыдущим, в России снижаются и смертность, и рождаемость.


Федор Карпов.


Фото Pixabay.com


Россияне чаще всего умирают от инфарктов и инсультов Директор НИИ нейрохирургии имени Бурденко, академик Александр Потапов сообщил, что чаще всего жители России умирают от заболеваний сердца и сосудов. Ученый подчеркнул, что сосудистые патологии (к примеру, инсульты) не только в РФ, но и в других странах мира являются самыми частыми причинами смерти. Вторую строчку в этом печальном рейтинге занимают онкологические болезни. За ними следуют все виды травматизма, особенно травмы, полученные в ДТП. Академик уточнил, что ежегодно в авариях дорогах РФ гибнут 28 тысяч человек и еще 30 тысяч «зарабатывают» инвалидность. По информации Росстата, в 2017 году, если сравнивать с предыдущим, в России снижаются и смертность, и рождаемость. Федор Карпов. Фото Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика