Миру грозит эпидемия слепоты - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев


Миру грозит эпидемия слепоты


Медицинский журнал Lancet Global Health опубликовал исследование, согласно которому к 2050 году количество слепых людей на нашей планете станет больше в три раза.


Ученые полагают, что причина такого развития событий кроется в общем старении населения Земли. Именно «рост и изменение в возрастной структуре населения мира» приведут в конечном итоге к тому, что людей, страдающих от различных нарушений зрения и слепоты станет в несколько раз больше. Так, если еще два года назад в мире насчитывалось 36 млн слепых людей, то к 2020 году, по прогнозам экспертов, их станет 38,5 млн, а уже к 20250 году эта цифра утроится, достигнув 115 млн человек.


Лидерами в печальном рейтинге жителей с разными нарушением зрения (в том числе и по количеству слепых людей) являются страны Южной Азии и африканские государства, которые находятся южнее Сахары.


С 1990 по 2015 год ученые проводили масштабное исследование в 188 странах. Выяснилось, что от средних и тяжелых нарушений зрения страдают свыше 200 млн человек. А к 2050 году с такими проблемами могут столкнуться уже больше 550 млн.


Вера Сергеева.


Фото Pixabay.com


Миру грозит эпидемия слепоты Медицинский журнал Lancet Global Health опубликовал исследование, согласно которому к 2050 году количество слепых людей на нашей планете станет больше в три раза. Ученые полагают, что причина такого развития событий кроется в общем старении населения Земли. Именно «рост и изменение в возрастной структуре населения мира» приведут в конечном итоге к тому, что людей, страдающих от различных нарушений зрения и слепоты станет в несколько раз больше. Так, если еще два года назад в мире насчитывалось 36 млн слепых людей, то к 2020 году, по прогнозам экспертов, их станет 38,5 млн, а уже к 20250 году эта цифра утроится, достигнув 115 млн человек. Лидерами в печальном рейтинге жителей с разными нарушением зрения (в том числе и по количеству слепых людей) являются страны Южной Азии и африканские государства, которые находятся южнее Сахары. С 1990 по 2015 год ученые проводили масштабное исследование в 188 странах. Выяснилось, что от средних и тяжелых нарушений зрения страдают свыше 200 млн человек. А к 2050 году с такими проблемами могут столкнуться уже больше 550 млн. Вера Сергеева. Фото Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика