Россияне стали чаще болеть «свинкой» - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев


Россияне стали чаще болеть «свинкой»


В России зафиксирован рост заболеваемости эпидемическим паротитом – вирусной инфекцией, которую в простонародье называют «свинкой».


Согласно информации главы Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анны Поповой, число случаев заболеваемости по сравнению с прошлым годом выросло в двенадцать раз. Несмотря на то, что показатели не превышают средних многолетних уровней, госучреждения проведут все необходимые противоэпидемические мероприятия.


Помимо этого, главный санитарный врач страны отметила, что по таким инфекциям как сальмонеллез, дизентерия и коклюш и в текущем году наблюдается существенный спад. Так, заболеваемость коклюшем снизилась на 50 процентов, клещевым энцефалитом и сальмонеллезом - на 23 процента, а дизентерией - на 16 процентов, сообщает РИА Новости.


Людмила Петрова.


Фото Pixabay.com


Россияне стали чаще болеть «свинкой» В России зафиксирован рост заболеваемости эпидемическим паротитом – вирусной инфекцией, которую в простонародье называют «свинкой». Согласно информации главы Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анны Поповой, число случаев заболеваемости по сравнению с прошлым годом выросло в двенадцать раз. Несмотря на то, что показатели не превышают средних многолетних уровней, госучреждения проведут все необходимые противоэпидемические мероприятия. Помимо этого, главный санитарный врач страны отметила, что по таким инфекциям как сальмонеллез, дизентерия и коклюш и в текущем году наблюдается существенный спад. Так, заболеваемость коклюшем снизилась на 50 процентов, клещевым энцефалитом и сальмонеллезом - на 23 процента, а дизентерией - на 16 процентов, сообщает РИА Новости. Людмила Петрова. Фото Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика