В Подмосковье запись к врачу через регистратуру отменят с 1 сентября - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев


В Подмосковье запись к врачу через регистратуру отменят с 1 сентября


Уже с первого дня осени пациенты Московской области не смогут записаться на прием к врачу «по старинке», через регистратуру медицинского учреждения.


Врачи в поликлиниках Подмосковья смогут принимать только тех, кто оформил номерок или талон на посещение через интернет-ресурсы. Это могут быть сайты поликлиник, портал государственных услуг Московской области. Также записаться на прием к врачу можно будет через инфоматы в поликлиниках.


В Министерстве здравоохранения РФ сообщили, что такой способ записи сейчас распространяется в тех российских регионах, где хорошо развиты информационные технологии. Но постепенно этот порядок будет распространяться по всей стране.


В министерстве также рассказали, что проект «Бережливые поликлиники», который сейчас реализуется в РФ, уже приносит положительные результаты.


Выяснилось, что всего за 4-5 месяцев можно значительно оптимизировать работу медучреждений: развести потоки здоровых и больных пациентов, сократить в 5 раз время записи на прием и в 12 раз время ожидания приема, а время общения врача с пациентом, напротив, увеличить вдвое. Также стало возможным пройти диспансеризацию в сжатые сроки, буквально за один визит.


Вера Сергеева.


Фото Pixabay.com


В Подмосковье запись к врачу через регистратуру отменят с 1 сентября Уже с первого дня осени пациенты Московской области не смогут записаться на прием к врачу «по старинке», через регистратуру медицинского учреждения. Врачи в поликлиниках Подмосковья смогут принимать только тех, кто оформил номерок или талон на посещение через интернет-ресурсы. Это могут быть сайты поликлиник, портал государственных услуг Московской области. Также записаться на прием к врачу можно будет через инфоматы в поликлиниках. В Министерстве здравоохранения РФ сообщили, что такой способ записи сейчас распространяется в тех российских регионах, где хорошо развиты информационные технологии. Но постепенно этот порядок будет распространяться по всей стране. В министерстве также рассказали, что проект «Бережливые поликлиники», который сейчас реализуется в РФ, уже приносит положительные результаты. Выяснилось, что всего за 4-5 месяцев можно значительно оптимизировать работу медучреждений: развести потоки здоровых и больных пациентов, сократить в 5 раз время записи на прием и в 12 раз время ожидания приема, а время общения врача с пациентом, напротив, увеличить вдвое. Также стало возможным пройти диспансеризацию в сжатые сроки, буквально за один визит. Вера Сергеева. Фото Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика