Ученые рассказали о последствиях физических наказаний в детстве - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев


Ученые рассказали о последствиях физических наказаний в детстве


Рукоприкладство со стороны родителей способствует тому, что дети становятся агрессивными и менее доброжелательными к окружающим людям, заявили ученые.


По их словам, физические наказания превращают детей к 10 годам в озлобленных и враждебно настроенных личностей.


В исследовании специалистов принимали участие почти 2 тыс. семей с детьми от года до 11 лет. Психологи регулярно посещали их дома, общались с родителями и учителями.


Выяснилось, что причинение боли ребенку повышает уровень агрессии и зачатую приводит во взрослом возрасте к серьезным психологическим проблемам. При этом было установлено, что телесные наказания детей чаще всего распространены в семьях афроамериканцев и живущих за чертой бедности. Специалисты пока не могут объяснить причину такой особенности. Для детей в остальных семьях более значимыми стали такие факторы, как гнев, раздражительность и вспыльчивость родителей.


Эксперты советуют взрослым не наказывать ребенка физически и поощрять его попытки самостоятельно справляться с эмоциями с раннего возраста, сообщается в статье, опубликованной в издании Developmental Psychology.


Людмила Петрова.


Фото Pixabay.com


Ученые рассказали о последствиях физических наказаний в детстве Рукоприкладство со стороны родителей способствует тому, что дети становятся агрессивными и менее доброжелательными к окружающим людям, заявили ученые. По их словам, физические наказания превращают детей к 10 годам в озлобленных и враждебно настроенных личностей. В исследовании специалистов принимали участие почти 2 тыс. семей с детьми от года до 11 лет. Психологи регулярно посещали их дома, общались с родителями и учителями. Выяснилось, что причинение боли ребенку повышает уровень агрессии и зачатую приводит во взрослом возрасте к серьезным психологическим проблемам. При этом было установлено, что телесные наказания детей чаще всего распространены в семьях афроамериканцев и живущих за чертой бедности. Специалисты пока не могут объяснить причину такой особенности. Для детей в остальных семьях более значимыми стали такие факторы, как гнев, раздражительность и вспыльчивость родителей. Эксперты советуют взрослым не наказывать ребенка физически и поощрять его попытки самостоятельно справляться с эмоциями с раннего возраста, сообщается в статье, опубликованной в издании Developmental Psychology. Людмила Петрова. Фото Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика