Эксперты предложили идеальный завтрак для хорошего сна - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев


Эксперты предложили идеальный завтрак для хорошего сна


Для того чтобы ночной сон был полноценный и здоровый необходимо правильно завтракать.


По словам физиолога и специалиста в области сна, профессора Нерина Рамлахана, идеальный завтрак должен состоять из восьми орешков миндаля и двух фиников, съеденных в течение тридцати минут после пробуждения.


Такой скромный набор продуктов обеспечит правильный баланс углеводов, жиров и белков, благодаря чему организм активизирует процесс метаболизма и стабилизирует уровень сахара в крови, отмечает доктор.


Небольшая горстка фруктов и орехов не только даст организму около 200 калорий, но и поможет выработать за день гормон мелатонин, необходимый для качественного отдыха ночью. К тому же такой завтрак, как утверждает Рамлахан, поможет сбросить лишний вес.


Профессор пояснил, что если отказаться от приема пищи по утрам, то организм воспримет это как тревожный сигнал о голодных временах и начнет вырабатывать гормоны стресса, что негативно отразится на качестве сна. Тогда как хороший завтрак поможет не только выспаться, но и похудеть, ускоряя обмен веществ на 10%, поскольку орехи и фрукты обладают «термогенным» эффектом, продолжающимся на протяжении нескольких часов после еды, пишет The Telegraph.


Людмила Петрова.


Фото Pixabay.com


Эксперты предложили идеальный завтрак для хорошего сна Для того чтобы ночной сон был полноценный и здоровый необходимо правильно завтракать. По словам физиолога и специалиста в области сна, профессора Нерина Рамлахана, идеальный завтрак должен состоять из восьми орешков миндаля и двух фиников, съеденных в течение тридцати минут после пробуждения. Такой скромный набор продуктов обеспечит правильный баланс углеводов, жиров и белков, благодаря чему организм активизирует процесс метаболизма и стабилизирует уровень сахара в крови, отмечает доктор. Небольшая горстка фруктов и орехов не только даст организму около 200 калорий, но и поможет выработать за день гормон мелатонин, необходимый для качественного отдыха ночью. К тому же такой завтрак, как утверждает Рамлахан, поможет сбросить лишний вес. Профессор пояснил, что если отказаться от приема пищи по утрам, то организм воспримет это как тревожный сигнал о голодных временах и начнет вырабатывать гормоны стресса, что негативно отразится на качестве сна. Тогда как хороший завтрак поможет не только выспаться, но и похудеть, ускоряя обмен веществ на 10%, поскольку орехи и фрукты обладают «термогенным» эффектом, продолжающимся на протяжении нескольких часов после еды, пишет The Telegraph. Людмила Петрова. Фото Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика