Наличие брата или сестры не влияет на интеллект - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев


Наличие брата или сестры не влияет на интеллект


Психологи и нейробиологи из Великобритании исследовали различия в характере и особенностях работы мозга трех сотен молодых людей из разных семей. Половина испытуемых - единственные дети у родителей, у другой половины есть братья или сестры.


Просканировав головной мозг каждого участника, ученые предлагали им пройти психологические тесты на креативность, IQ, личностные характеристики.


В результате исследователи пришли к выводам о том, что один ребенок в семье чаще вырастает более творческим человеком с гибким мышлением, а ребенок, у которого есть братья или сестры, быстро становится взрослым, а также он более добрый и отзывчивый.


А вот что касается интеллекта, оказалось, что наличие братьев или сестер никак не влияет на его уровень.


Федор Карпов


REX/FOTODOM.RU


Наличие брата или сестры не влияет на интеллект Психологи и нейробиологи из Великобритании исследовали различия в характере и особенностях работы мозга трех сотен молодых людей из разных семей. Половина испытуемых - единственные дети у родителей, у другой половины есть братья или сестры. Просканировав головной мозг каждого участника, ученые предлагали им пройти психологические тесты на креативность, IQ, личностные характеристики. В результате исследователи пришли к выводам о том, что один ребенок в семье чаще вырастает более творческим человеком с гибким мышлением, а ребенок, у которого есть братья или сестры, быстро становится взрослым, а также он более добрый и отзывчивый. А вот что касается интеллекта, оказалось, что наличие братьев или сестер никак не влияет на его уровень. Федор Карпов REX/FOTODOM.RU
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика