Назначена дата операции по пересадки головы - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев


Назначена дата операции по пересадки головы


Нейрохирурги Серджио Канаверо из Италии и Рен Сяопин из КНР определились с датой проведения операции по пересадке головы. Революционный прорыв в трансплантологии планируется совершить 25-го декабря этого года.


Ранее предполагалось, что в операции будет принимать участие Валерий Спиридонов из России, которому был поставлен диагноз «мышечная атрофия Верднига-Хоффмана». Для ученого-программиста полная пересадка головы на здоровое тело является единственной надеждой на спасение.


Но поскольку операция пройдет в китайском городе Харбин, то реципиента и донора найдут в Поднебесной. По словам хирургов, голову белокожего россиянина нельзя пересадить на тело человека другой расы.


О своем амбициозном плане Серджио Канаверо рассказал еще в 2013 году, а спустя два года он сообщил, что готов над его реализацией. При этом большинство представителей ученого сообщества критически отнеслись к затее нейрохирурга, посчитав это лишь пиар-ходом.


Коллеги итальянца назвали идею Канаверо нонсенсом, тогда как глава американской ассоциации хирургов в США Хант Бэтджер заявил о том, что эта очень страшная участь и никому бы такого не пожелал, поскольку есть вещи худшие, нежели смерть.


Людмила Петрова.


Фото Pixabay.com


Назначена дата операции по пересадки головы Нейрохирурги Серджио Канаверо из Италии и Рен Сяопин из КНР определились с датой проведения операции по пересадке головы. Революционный прорыв в трансплантологии планируется совершить 25-го декабря этого года. Ранее предполагалось, что в операции будет принимать участие Валерий Спиридонов из России, которому был поставлен диагноз «мышечная атрофия Верднига-Хоффмана». Для ученого-программиста полная пересадка головы на здоровое тело является единственной надеждой на спасение. Но поскольку операция пройдет в китайском городе Харбин, то реципиента и донора найдут в Поднебесной. По словам хирургов, голову белокожего россиянина нельзя пересадить на тело человека другой расы. О своем амбициозном плане Серджио Канаверо рассказал еще в 2013 году, а спустя два года он сообщил, что готов над его реализацией. При этом большинство представителей ученого сообщества критически отнеслись к затее нейрохирурга, посчитав это лишь пиар-ходом. Коллеги итальянца назвали идею Канаверо нонсенсом, тогда как глава американской ассоциации хирургов в США Хант Бэтджер заявил о том, что эта очень страшная участь и никому бы такого не пожелал, поскольку есть вещи худшие, нежели смерть. Людмила Петрова. Фото Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика