Укололся и пошел - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев


Укололся и пошел


4 сентября в Москве стартовала новая кампания по вакцинации против гриппа.


Как и в прошлом году, каждый сможет сделать себе прививку прямо по дороге на работу - мобильные пункты для этого будут открыты около 24 станций Московского метрополитена и 2 станций МЦК. Кампания продлится до 29 октября.


Прививка бесплатна, на мобильных пунктах ее может сделать любой гражданин РФ, достигший 18 лет. Для этого ему надо иметь паспорт и пройти краткий медосмотр, который в основном сводится к собеседованию (врачу нужно определить наличие возможных противопоказаний к вакцинации). После этого подписывается письменное согласие на вакцинацию. Все привитые получат сертификат о том, что прошли эту процедуру.


Второй важнейший момент касается вакцины. Будет использоваться «Гриппол плюс» - отечественная вакцина последнего поколения, уже хорошо известная по прежним кампаниям.


По словам московских властей, в прошлом году на нее не было зарегистрировано ни одного серьезного осложнения. Каждая доза вакцины содержится в индивидуальном шприце, его распаковывают при вас и после использования выкидывают. То есть передача инфекции с кровью через иглу исключена.


Кроме того, вакцинацию против гриппа бесплатно проводят во всех поликлиниках столицы и платно - в коммерческих клиниках. Детям и подросткам до 18 лет бесплатные прививки можно сделать в поликлиниках, также они будут организованы в школах и детских садах.




Укололся и пошел 4 сентября в Москве стартовала новая кампания по вакцинации против гриппа. Как и в прошлом году, каждый сможет сделать себе прививку прямо по дороге на работу - мобильные пункты для этого будут открыты около 24 станций Московского метрополитена и 2 станций МЦК. Кампания продлится до 29 октября. Прививка бесплатна, на мобильных пунктах ее может сделать любой гражданин РФ, достигший 18 лет. Для этого ему надо иметь паспорт и пройти краткий медосмотр, который в основном сводится к собеседованию (врачу нужно определить наличие возможных противопоказаний к вакцинации). После этого подписывается письменное согласие на вакцинацию. Все привитые получат сертификат о том, что прошли эту процедуру. Второй важнейший момент касается вакцины. Будет использоваться «Гриппол плюс» - отечественная вакцина последнего поколения, уже хорошо известная по прежним кампаниям. По словам московских властей, в прошлом году на нее не было зарегистрировано ни одного серьезного осложнения. Каждая доза вакцины содержится в индивидуальном шприце, его распаковывают при вас и после использования выкидывают. То есть передача инфекции с кровью через иглу исключена. Кроме того, вакцинацию против гриппа бесплатно проводят во всех поликлиниках столицы и платно - в коммерческих клиниках. Детям и подросткам до 18 лет бесплатные прививки можно сделать в поликлиниках, также они будут организованы в школах и детских садах.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика