Россияне вынуждены экономить на лекарствах - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев


Россияне вынуждены экономить на лекарствах


Исследовательский холдинг «Ромир» выяснил, что сегодня больше половины жителей России тем или иным способом экономят на приобретении медикаментов. А некоторые россияне и вовсе отказываются от лекарств, предпочитая средства народной медицины.


Как отмечают социологи, опросившие 1000 человек от 18 лет в разных регионах страны, снижение потребления лекарств происходит из-за постоянного снижения доходов: отечественные потребители просто вынуждены экономить. Также в последнее время снижается доверие россиян к отечественной фармацевтической отрасли.


В том, что разными способами экономят на лекарственных средствах, признались 54% респондентов (два года назад об этом говорили 57%). Среди тех, кто экономит, 32% сказали, что приобретают медикаменты только в случае острой необходимости. 18% стараются выбирать более дешевые аналоги, а 4% отдают предпочтение средствам народной медицины.


Впрочем, 35% участников исследования нисколько не изменили потребление лекарств и покупают их в тех же количествах, что и прежде, и цена их не смущает. 11% сообщили, что за последнее время стали болеть чаще и, следовательно, им приходится покупать больше лекарств.


Говоря о том, на что они обращают внимание при выборе медикаментов, 55% назвали их цену. 44% опрошенных следуют рекомендациям врачей. А свойства препаратов и их лечебный эффект интересуют 33% опрошенных.


Социологов также интересовало, пытаются ли жители РФ найти замену импортным лекарствам и насколько эти попытки оказываются удачными. 66% респондентов ответили, что смогли это сделать. У 7% участников опроса не получилось найти отечественный аналог ни одного их необходимых им лекарств. 27% россиян не покупают отечественные лекарства, предпочитая импортные.


Вера Сергеева.


Фото Pixabay.com


Россияне вынуждены экономить на лекарствах Исследовательский холдинг «Ромир» выяснил, что сегодня больше половины жителей России тем или иным способом экономят на приобретении медикаментов. А некоторые россияне и вовсе отказываются от лекарств, предпочитая средства народной медицины. Как отмечают социологи, опросившие 1000 человек от 18 лет в разных регионах страны, снижение потребления лекарств происходит из-за постоянного снижения доходов: отечественные потребители просто вынуждены экономить. Также в последнее время снижается доверие россиян к отечественной фармацевтической отрасли. В том, что разными способами экономят на лекарственных средствах, признались 54% респондентов (два года назад об этом говорили 57%). Среди тех, кто экономит, 32% сказали, что приобретают медикаменты только в случае острой необходимости. 18% стараются выбирать более дешевые аналоги, а 4% отдают предпочтение средствам народной медицины. Впрочем, 35% участников исследования нисколько не изменили потребление лекарств и покупают их в тех же количествах, что и прежде, и цена их не смущает. 11% сообщили, что за последнее время стали болеть чаще и, следовательно, им приходится покупать больше лекарств. Говоря о том, на что они обращают внимание при выборе медикаментов, 55% назвали их цену. 44% опрошенных следуют рекомендациям врачей. А свойства препаратов и их лечебный эффект интересуют 33% опрошенных. Социологов также интересовало, пытаются ли жители РФ найти замену импортным лекарствам и насколько эти попытки оказываются удачными. 66% респондентов ответили, что смогли это сделать. У 7% участников опроса не получилось найти отечественный аналог ни одного их необходимых им лекарств. 27% россиян не покупают отечественные лекарства, предпочитая импортные. Вера Сергеева. Фото Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика