Красное вино помогает забеременеть - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев


Красное вино помогает забеременеть


Ученые из США выяснили, что потребление красного вина в умеренных дозах повышает фертильность женщин.


В ходе исследования специалисты из Вашингтонского университета оценивали овариальный резерв (запас фолликулов в яичниках) у 135 женщин, возраст которых составлял от 18-ти до 44-х лет. При этом участницы записывали в дневниках, какое количество алкоголя (пива, вина или крепких напитков) они употребляли.


Оказалось, что наиболее высокой способностью зачать ребенка обладали те представительницы слабого пола, которые потребляли в месяц более пяти порций красного вина. Тогда как белое вино и прочие спиртные напитки не оказывали влияние на овариальный резерв.


Специалисты пояснили, что в красном вине содержится антиоксидант ресвератрол, который защищает клетки от биологического стресса и повышает вероятность зачатия ребенка, сообщает Zee News.


Ранее эксперты из университета в Саутгемптоне заявили, что парам, которые хотят завести ребенка, следует ввести в рацион питания фруктовое смузи с витамином D и омега-3. Такие коктейли увеличивают шансы завести ребенка почти на 5 процентов.


Людмила Петрова.


Фото Pixabay.com


Красное вино помогает забеременеть Ученые из США выяснили, что потребление красного вина в умеренных дозах повышает фертильность женщин. В ходе исследования специалисты из Вашингтонского университета оценивали овариальный резерв (запас фолликулов в яичниках) у 135 женщин, возраст которых составлял от 18-ти до 44-х лет. При этом участницы записывали в дневниках, какое количество алкоголя (пива, вина или крепких напитков) они употребляли. Оказалось, что наиболее высокой способностью зачать ребенка обладали те представительницы слабого пола, которые потребляли в месяц более пяти порций красного вина. Тогда как белое вино и прочие спиртные напитки не оказывали влияние на овариальный резерв. Специалисты пояснили, что в красном вине содержится антиоксидант ресвератрол, который защищает клетки от биологического стресса и повышает вероятность зачатия ребенка, сообщает Zee News. Ранее эксперты из университета в Саутгемптоне заявили, что парам, которые хотят завести ребенка, следует ввести в рацион питания фруктовое смузи с витамином D и омега-3. Такие коктейли увеличивают шансы завести ребенка почти на 5 процентов. Людмила Петрова. Фото Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика