Субпродукты против сердечных хворей - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев


Субпродукты против сердечных хворей


Далеко не все жалуют субпродукты. А зря.


В них есть огромное количество веществ, не только полезных, но и даже необходимых для организма. Иные считают, что они гораздо полезнее даже самой отборной вырезки. И исследования ученых это подтвердили.


Как доказали исследователи Медицинского центра Университета Нью-Йорка, мясо печени и сердечек домашней птицы куда как полезнее, чем белая мякоть куриной грудки, до сих пор считавшаяся диетической.


Прежде всего потому, что субпродукты богаты веществом под названием таурин - именно оно существенно (на 60%) понижает опасность развития ишемической болезни сердца даже у тех людей, у кого выявлено высокое содержание холестерина в крови. Это же вещество защищает и от развития сахарного диабета второго типа, повышенного артериального давления.


Но это еще не все. В субпродуктах огромное количество витаминов (А, Е, группы В), микроэлементов (калия, магния, железа, меди, цинка, фосфора и пр.). Железо из субпродуктов (особенно из печени) усваивается гораздо легче, чем, например, из овощей. Ну и еще один важный момент: в субпродуктах совсем мало калорий.


Полезны они не только для людей, но и для домашних животных. Последним они даже жизненно необходимы. По словам ветеринара Натальи Малковой, для кошек и собак субпродукты - привычная еда со времен сотворения мира: «Они - хищники, поэтому питаются главным образом продуктами животного происхождения. И по природе едят свою добычу вместе с потрохами. Сегодня есть даже готовые корма с субпродуктами, обеспечивающие необходимый животным баланс питательных веществ».


Ну а мы с вами в состоянии приготовить себе вкусный обед из субпродуктов сами. Как рассказывает известный шеф-повар Константин Ивлев, даже из сердечек, почек или печени можно приготовить шедевр. Для начала только нужно выбрать правильный продукт в магазине. «Понюхайте его при покупке - он должен пахнуть свежестью», - говорит наш эксперт.


Арина Петрова.


FOTOLIA


Субпродукты против сердечных хворей Далеко не все жалуют субпродукты. А зря. В них есть огромное количество веществ, не только полезных, но и даже необходимых для организма. Иные считают, что они гораздо полезнее даже самой отборной вырезки. И исследования ученых это подтвердили. Как доказали исследователи Медицинского центра Университета Нью-Йорка, мясо печени и сердечек домашней птицы куда как полезнее, чем белая мякоть куриной грудки, до сих пор считавшаяся диетической. Прежде всего потому, что субпродукты богаты веществом под названием таурин - именно оно существенно (на 60%) понижает опасность развития ишемической болезни сердца даже у тех людей, у кого выявлено высокое содержание холестерина в крови. Это же вещество защищает и от развития сахарного диабета второго типа, повышенного артериального давления. Но это еще не все. В субпродуктах огромное количество витаминов (А, Е, группы В), микроэлементов (калия, магния, железа, меди, цинка, фосфора и пр.). Железо из субпродуктов (особенно из печени) усваивается гораздо легче, чем, например, из овощей. Ну и еще один важный момент: в субпродуктах совсем мало калорий. Полезны они не только для людей, но и для домашних животных. Последним они даже жизненно необходимы. По словам ветеринара Натальи Малковой, для кошек и собак субпродукты - привычная еда со времен сотворения мира: «Они - хищники, поэтому питаются главным образом продуктами животного происхождения. И по природе едят свою добычу вместе с потрохами. Сегодня есть даже готовые корма с субпродуктами, обеспечивающие необходимый животным баланс питательных веществ». Ну а мы с вами в состоянии приготовить себе вкусный обед из субпродуктов сами. Как рассказывает известный шеф-повар Константин Ивлев, даже из сердечек, почек или печени можно приготовить шедевр. Для начала только нужно выбрать правильный продукт в магазине. «Понюхайте его при покупке - он должен пахнуть свежестью», - говорит наш эксперт. Арина Петрова. FOTOLIA
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика