Болезни печени убивают всё больше россиян - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев


Болезни печени убивают всё больше россиян


Главный гепатолог Минздрава Московской области, руководитель гепатологического отдела ГБУЗ МО МОНИКИ имени Владимирского Павел Богомолов сообщил, что в последние годы в РФ растет смертность от болезней печени.


По словам гепатолога, причина увеличения этого показателя связана с тем, что в 1990-е и в начале 2000-х годов в нашей стране была зарегистрирована вспышка острых гепатитов. Богомолов отметил, что в настоящее время очень важно оценить реальный масштаб проблемы, просчитать, какие бедствия могут последовать в ближайшей перспективе, и выработать план мер по защите населения, пишет РИА «Новости».


Самое неприятное и сложное в этой ситуации в том, что видна лишь вершина айсберга. По словам врача, за медицинской помощью сейчас обращается лишь малая часть больных, а реальное их число неизвестно.


Вера Сергеева.


Фото Pixabay.com


Болезни печени убивают всё больше россиян Главный гепатолог Минздрава Московской области, руководитель гепатологического отдела ГБУЗ МО МОНИКИ имени Владимирского Павел Богомолов сообщил, что в последние годы в РФ растет смертность от болезней печени. По словам гепатолога, причина увеличения этого показателя связана с тем, что в 1990-е и в начале 2000-х годов в нашей стране была зарегистрирована вспышка острых гепатитов. Богомолов отметил, что в настоящее время очень важно оценить реальный масштаб проблемы, просчитать, какие бедствия могут последовать в ближайшей перспективе, и выработать план мер по защите населения, пишет РИА «Новости». Самое неприятное и сложное в этой ситуации в том, что видна лишь вершина айсберга. По словам врача, за медицинской помощью сейчас обращается лишь малая часть больных, а реальное их число неизвестно. Вера Сергеева. Фото Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика