Живое общение продлевает жизнь - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев


Живое общение продлевает жизнь


Ученые утверждают, что социальная изоляция - угроза для всего человечества.


Психологи из Университета Бригама Янга (США) назвали самой распространенной психологической проблемой современных людей социальную изоляцию.


В исследовании приняли участие 300 добровольцев, а всего психологи проанализировали данные о 3 млн человек.


Выводы, к которым пришли ученые, пугают. Проблема замкнутости и одиночества широко распространена, и каждый год число людей, не имеющих друзей в реальном мире, резко возрастает. У людей все меньше возможности и времени для живого общения, которое им нужно, но которое не удовлетворяется в связи с отсутствием социальных контактов.


Самое неприятное, что социально изолированные люди, оказывается, менее благополучны в психологическом и физическом плане и им даже грозит невысокая продолжительность жизни.


Елена Хакимова.


Фото Pixabay.com


Живое общение продлевает жизнь Ученые утверждают, что социальная изоляция - угроза для всего человечества. Психологи из Университета Бригама Янга (США) назвали самой распространенной психологической проблемой современных людей социальную изоляцию. В исследовании приняли участие 300 добровольцев, а всего психологи проанализировали данные о 3 млн человек. Выводы, к которым пришли ученые, пугают. Проблема замкнутости и одиночества широко распространена, и каждый год число людей, не имеющих друзей в реальном мире, резко возрастает. У людей все меньше возможности и времени для живого общения, которое им нужно, но которое не удовлетворяется в связи с отсутствием социальных контактов. Самое неприятное, что социально изолированные люди, оказывается, менее благополучны в психологическом и физическом плане и им даже грозит невысокая продолжительность жизни. Елена Хакимова. Фото Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика