Умопомрачительное обезболивание - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев


Умопомрачительное обезболивание


Есть одна серьезная проблема, о которой стараются не говорить медики.


Дело в том, что проведение каких-либо процедур с использованием действующих на центральную нервную систему успокоительных средств и препаратов для анестезии может привести пациента в состояние беспамятства.


«Дейли Мейл» приводит пример бывшего журналиста Ричарда Линдли, у которого после простой операции на глазе развился тяжелый психоз, он покинул операционную совсем другим человеком, не понимая, кто он, и где находится, его преследовали галлюцинации.


Врачи с сожалением пояснили, что случилось частое, но на удивление плохо изученное осложнение на мозг. Оно может вызвать потерю памяти и довести до самоубийства. Врачи винят в этом комбинацию болеутоляющих седативных препаратов и других лекарств. Риск потерять из-за них чувство реальности возрастает с возрастом, такое иногда происходит даже при рутинной подтяжке лица.


Исследования в госпитале Джона Хопкинса в США показали, что это состояние возникает у 39 процентов пожилых пациентов при использовании глубокого обезболивания и у 34 при легком седативном воздействии.


Риск возрастает среди пациентов с уже имеющимися проблемами в работе мозга. Медикам уже рекомендовано вовремя оценивать состояние пациента, чтобы принять меры по уменьшить эффекта анестезии на мозг.


Николай Иванов


Умопомрачительное обезболивание Есть одна серьезная проблема, о которой стараются не говорить медики. Дело в том, что проведение каких-либо процедур с использованием действующих на центральную нервную систему успокоительных средств и препаратов для анестезии может привести пациента в состояние беспамятства. «Дейли Мейл» приводит пример бывшего журналиста Ричарда Линдли, у которого после простой операции на глазе развился тяжелый психоз, он покинул операционную совсем другим человеком, не понимая, кто он, и где находится, его преследовали галлюцинации. Врачи с сожалением пояснили, что случилось частое, но на удивление плохо изученное осложнение на мозг. Оно может вызвать потерю памяти и довести до самоубийства. Врачи винят в этом комбинацию болеутоляющих седативных препаратов и других лекарств. Риск потерять из-за них чувство реальности возрастает с возрастом, такое иногда происходит даже при рутинной подтяжке лица. Исследования в госпитале Джона Хопкинса в США показали, что это состояние возникает у 39 процентов пожилых пациентов при использовании глубокого обезболивания и у 34 при легком седативном воздействии. Риск возрастает среди пациентов с уже имеющимися проблемами в работе мозга. Медикам уже рекомендовано вовремя оценивать состояние пациента, чтобы принять меры по уменьшить эффекта анестезии на мозг. Николай Иванов
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика