Купание в океанской воде опасно для человека - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев


Купание в океанской воде опасно для человека


Океанская вода увеличивает риск инфекционных заболеваний, разрушая защитную микросреду на коже.


Калифорнийские ученые изучили состояние кожи, купающихся в океане и выявили, что после того, как они выходят из воды, в их кожу внедряется океанская бактерия вибрио. Некоторые виды вибрио способны вызвать серьезные заболевания и разрушают микробиом кожи, защищающий от вредных микроорганизмов.


Океанская вода значительно меняет состояние кожного покрова. По мнению ученых, этим объясняется то, что люди, совершающие океанские заплывы, чаще испытывают боли в желудке, их поражают ушные инфекции.


Исследователи из Университета Калифорнии отметили, что вибрио поселяется на коже уже после 10 минут плавания в океане. И хотя многие вибрио не являются патогенными, среди них находятся и такие, которые способны вызвать даже инфекции, поедающие кожу. Особому риску подвергаются люди с ослабленным иммунитетом.


Океанская вода уничтожает индивидуальность микробиома и меняет его состав, обычные бактерии смываются с кожи, их сменяют океанские. Причем, кожа словно притягивает эти бактерии, на теле пловцов их обнаружили больше, чем в океанской воде.


В США ежегодно фиксируются около 80 тысяч заболеваний вибриозисом, в 100 случаях приводящих к смертельному исходу. Опаснее всего хорошо прогретая вода в период с мая до октября, когда в прибрежных водах с особой интенсивностью размножается вибрио.


Николай Иванов


Купание в океанской воде опасно для человека Океанская вода увеличивает риск инфекционных заболеваний, разрушая защитную микросреду на коже. Калифорнийские ученые изучили состояние кожи, купающихся в океане и выявили, что после того, как они выходят из воды, в их кожу внедряется океанская бактерия вибрио. Некоторые виды вибрио способны вызвать серьезные заболевания и разрушают микробиом кожи, защищающий от вредных микроорганизмов. Океанская вода значительно меняет состояние кожного покрова. По мнению ученых, этим объясняется то, что люди, совершающие океанские заплывы, чаще испытывают боли в желудке, их поражают ушные инфекции. Исследователи из Университета Калифорнии отметили, что вибрио поселяется на коже уже после 10 минут плавания в океане. И хотя многие вибрио не являются патогенными, среди них находятся и такие, которые способны вызвать даже инфекции, поедающие кожу. Особому риску подвергаются люди с ослабленным иммунитетом. Океанская вода уничтожает индивидуальность микробиома и меняет его состав, обычные бактерии смываются с кожи, их сменяют океанские. Причем, кожа словно притягивает эти бактерии, на теле пловцов их обнаружили больше, чем в океанской воде. В США ежегодно фиксируются около 80 тысяч заболеваний вибриозисом, в 100 случаях приводящих к смертельному исходу. Опаснее всего хорошо прогретая вода в период с мая до октября, когда в прибрежных водах с особой интенсивностью размножается вибрио. Николай Иванов
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика