Коза оказалась носителем вируса энцефалита - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев


Коза оказалась носителем вируса энцефалита


В Подмосковье семья попала в больницу с клещевым энцефалитом, выпив сырое козье молоко.


Несмотря на многократные предупреждения врачей, россияне продолжают употреблять в пищу сырое молоко, а также сыры и творог домашнего приготовления. Чаще всего этим грешат дачники, которые убеждены в пользе парного молока и других натуральных продуктов.


И вот результат - в июне этого года в Талдомском районе Подмосковья семья попала в больницу, заразившись от сырого козьего молока клещевым энцефалитом. Коза оказалась носителем этого грозного вируса.


Магазинные молочные продукты не опасны, так как все молоко проходит процесс пастеризации. Другое дело - молоко и молочные продукты домашнего и фермерского производства. Причем если парное молоко покупатель может сам обезопасить, прокипятив его дома, то сыры, творог и сметана, приготовленные в кустарных условиях, невозможно подвергнуть никакой обработке.


При первых признаках заболевания клещевым энцефалитом необходимо обратиться в медучреждения.


Анна Александрова.


Фото: FOTOLIA


Коза оказалась носителем вируса энцефалита В Подмосковье семья попала в больницу с клещевым энцефалитом, выпив сырое козье молоко. Несмотря на многократные предупреждения врачей, россияне продолжают употреблять в пищу сырое молоко, а также сыры и творог домашнего приготовления. Чаще всего этим грешат дачники, которые убеждены в пользе парного молока и других натуральных продуктов. И вот результат - в июне этого года в Талдомском районе Подмосковья семья попала в больницу, заразившись от сырого козьего молока клещевым энцефалитом. Коза оказалась носителем этого грозного вируса. Магазинные молочные продукты не опасны, так как все молоко проходит процесс пастеризации. Другое дело - молоко и молочные продукты домашнего и фермерского производства. Причем если парное молоко покупатель может сам обезопасить, прокипятив его дома, то сыры, творог и сметана, приготовленные в кустарных условиях, невозможно подвергнуть никакой обработке. При первых признаках заболевания клещевым энцефалитом необходимо обратиться в медучреждения. Анна Александрова. Фото: FOTOLIA
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика