Что слова-паразиты говорят о характере - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев


Что слова-паразиты говорят о характере


Наверняка вам встречались люди, которые в своей речи чуть ли не в каждом предложении используют лишние и бессмысленные слова.


По мнению психологов, слова-паразиты могут многое поведать о человеке и выдают то, о чем собеседник умалчивает. Попробуйте идентифицировать себя или людей из своего окружения по приведенным ниже описаниям значений некоторых слов-паразитов.


«Короче» часто использует неуравновешенный, склонный к агрессии человек, обладающий холерическим темпераментом. Иногда это слово свидетельствует об излишней болтливости.


«Как бы» свидетельствует о том, что говорящий избегает ответственности и ищет лазейку для маневрирования.


Люди, часто произносящие «кстати», испытывают недостаток внимания со стороны окружающих, особенно в новой или непривычной обстановке. Это робкие люди, которым не хотелось бы выглядеть молчунами, но и оказаться в центре внимания тоже не хочется.


Слишком болтливые и экспрессивные люди обожают «так сказать». Мысли у этих людей не поспевают за словами, и слово-паразит выступает в роли паузы, давая возможность синхронизировать мышление и речь.


«Ладненько» говорят фамильярные люди, ощущающие превосходство над собеседником, но не желающие его показать.


Слово «типа» употребляют консерваторы и противники всего нового, предпочитающие навязывать свое мнение с помощью агрессивного стиля разговора.


«Это…», «э…», «это самое» повторяют тугодумы и малообразованные люди, которым сложно говорить связно.


В состоянии сильного волнения некоторые люди используют в речи частицу «ну». Зная это, можно понять, что человека что-то беспокоит, но он не хочет об этом говорить. Постоянно произнося «ну», человек стремится придать сказанному значимости и побуждает собеседника к активному диалогу.


Люди, в речи которых мелькают «в общем» и «вообще-то», безучастны к проблемам других, скрывают свою неуверенность за агрессией и могут устроить скандал по малейшему поводу.


Елена Хакимова.


Фото Pixabay.com.


Что слова-паразиты говорят о характере Наверняка вам встречались люди, которые в своей речи чуть ли не в каждом предложении используют лишние и бессмысленные слова. По мнению психологов, слова-паразиты могут многое поведать о человеке и выдают то, о чем собеседник умалчивает. Попробуйте идентифицировать себя или людей из своего окружения по приведенным ниже описаниям значений некоторых слов-паразитов. «Короче» часто использует неуравновешенный, склонный к агрессии человек, обладающий холерическим темпераментом. Иногда это слово свидетельствует об излишней болтливости. «Как бы» свидетельствует о том, что говорящий избегает ответственности и ищет лазейку для маневрирования. Люди, часто произносящие «кстати», испытывают недостаток внимания со стороны окружающих, особенно в новой или непривычной обстановке. Это робкие люди, которым не хотелось бы выглядеть молчунами, но и оказаться в центре внимания тоже не хочется. Слишком болтливые и экспрессивные люди обожают «так сказать». Мысли у этих людей не поспевают за словами, и слово-паразит выступает в роли паузы, давая возможность синхронизировать мышление и речь. «Ладненько» говорят фамильярные люди, ощущающие превосходство над собеседником, но не желающие его показать. Слово «типа» употребляют консерваторы и противники всего нового, предпочитающие навязывать свое мнение с помощью агрессивного стиля разговора. «Это…», «э…», «это самое» повторяют тугодумы и малообразованные люди, которым сложно говорить связно. В состоянии сильного волнения некоторые люди используют в речи частицу «ну». Зная это, можно понять, что человека что-то беспокоит, но он не хочет об этом говорить. Постоянно произнося «ну», человек стремится придать сказанному значимости и побуждает собеседника к активному диалогу. Люди, в речи которых мелькают «в общем» и «вообще-то», безучастны к проблемам других, скрывают свою неуверенность за агрессией и могут устроить скандал по малейшему поводу. Елена Хакимова. Фото Pixabay.com.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика