Малышева благословила фастфуд - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев


Малышева благословила фастфуд


Как бы ни критиковали эпатажную ведущую программы «Жить здорово!», а все-таки львиная доля телезрителей чутко прислушивается к ее высказываниям и советам.


На сей раз Малышева заявила, что худеть можно даже... на гамбургерах из ресторанов быстрого питания. Мол, ничего страшного в них нет.


Надо заметить, что мысль эта изначально пришла в голову не самой Елене Васильевне, а американским диетологам, которые на днях сообщили, что фастфуд не так уж вреден, как его малюют. И, дескать, тем, кто привык именно к такой еде, не стоит менять свои привычки - надо лишь выбирать наименее калорийные блюда.


Например, на завтрак можно взять маффин с яйцом и беконом. В нем всего 348 калорий. И такой вариант завтрака вполне можно отнести к категории диетических!


Малышева выразила горячую солидарность с заокеанскими экспертами по питанию и благословила худеющих на поедание гамбургеров.


- Глобально булка с котлетой ничем не хуже булки с котлетой дома. И вообще сама по себе котлета безупречно прекрасна. Поэтому при соблюдении калорийности и в Макдоналдсе можно найти достойное питание, - заявила теледоктор.


Многие тут же заподозрили ведущую в корысти. Уж не заплатили ли ей заинтересованные компании за то, чтобы она разрушила давно устоявшийся стереотип о вреде фастфуда?


- Не думаю, что Елена Малышева лоббирует интересы крупной сети ресторанов быстрого питания. В ее словах есть зерно истины, - сказала нам эксперт по правильному питанию, диетолог Наталья Добчинская. - Чисто физиологически существует только один способ снижения веса - потреблять калорий меньше, чем тратишь. С этой точки зрения совершенно без разницы, из чего будет состоять твой рацион - из бигмака вприкуску с кока-колой или из тазика салата с куриным филе.


Но существует и другая объективная реальность - у каждого организма есть своя индивидуальная потребность в белках, жирах и углеводах. Не получая достаточно белка и перебирая с углеводами и жирами, которыми богат фастфуд, ты станешь визуально меньше, но вряд ли здоровее.


Как известно, люди, которые не получают в нужных количествах животных белков, сильнее подвержены инфекционным заболеваниям, быстрее стареют, чаще устают, имеют атрофированные мышцы. Компенсируя недостачу белка некачественными жирами, они становятся «жирными» внутри...


Атеросклероз, ожирение внутренних органов - это может случиться и с теми людьми, которые годами соблюдают правильный рацион калорийности. Поэтому я не призываю отказаться от посещения заведений быстрого питания. Даже в Макдоналдсе вполне можно выбрать качественную и вполне полезную пищу. Главное - выбирать с умом...


Лидия Мезина.


Фото: Первый канал.


Малышева благословила фастфуд Как бы ни критиковали эпатажную ведущую программы «Жить здорово!», а все-таки львиная доля телезрителей чутко прислушивается к ее высказываниям и советам. На сей раз Малышева заявила, что худеть можно даже. на гамбургерах из ресторанов быстрого питания. Мол, ничего страшного в них нет. Надо заметить, что мысль эта изначально пришла в голову не самой Елене Васильевне, а американским диетологам, которые на днях сообщили, что фастфуд не так уж вреден, как его малюют. И, дескать, тем, кто привык именно к такой еде, не стоит менять свои привычки - надо лишь выбирать наименее калорийные блюда. Например, на завтрак можно взять маффин с яйцом и беконом. В нем всего 348 калорий. И такой вариант завтрака вполне можно отнести к категории диетических! Малышева выразила горячую солидарность с заокеанскими экспертами по питанию и благословила худеющих на поедание гамбургеров. - Глобально булка с котлетой ничем не хуже булки с котлетой дома. И вообще сама по себе котлета безупречно прекрасна. Поэтому при соблюдении калорийности и в Макдоналдсе можно найти достойное питание, - заявила теледоктор. Многие тут же заподозрили ведущую в корысти. Уж не заплатили ли ей заинтересованные компании за то, чтобы она разрушила давно устоявшийся стереотип о вреде фастфуда? - Не думаю, что Елена Малышева лоббирует интересы крупной сети ресторанов быстрого питания. В ее словах есть зерно истины, - сказала нам эксперт по правильному питанию, диетолог Наталья Добчинская. - Чисто физиологически существует только один способ снижения веса - потреблять калорий меньше, чем тратишь. С этой точки зрения совершенно без разницы, из чего будет состоять твой рацион - из бигмака вприкуску с кока-колой или из тазика салата с куриным филе. Но существует и другая объективная реальность - у каждого организма есть своя индивидуальная потребность в белках, жирах и углеводах. Не получая достаточно белка и перебирая с углеводами и жирами, которыми богат фастфуд, ты станешь визуально меньше, но вряд ли здоровее. Как известно, люди, которые не получают в нужных количествах животных белков, сильнее подвержены инфекционным заболеваниям, быстрее стареют, чаще устают, имеют атрофированные мышцы. Компенсируя недостачу белка некачественными жирами, они становятся «жирными» внутри. Атеросклероз, ожирение внутренних органов - это может случиться и с теми людьми, которые годами соблюдают правильный рацион калорийности. Поэтому я не призываю отказаться от посещения заведений быстрого питания. Даже в Макдоналдсе вполне можно выбрать качественную и вполне полезную пищу. Главное - выбирать с умом. Лидия Мезина. Фото: Первый канал.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика