Следи за весом, чтобы не заболеть - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев


Следи за весом, чтобы не заболеть


Избыточная масса тела и онкологические заболевания идут рука об руку.


Если во взрослом возрасте у человека начинает расти масса тела, одновременно повышается риск развития нескольких типов рака на 30-50%, установили австралийские ученые.


По их данным, люди, чей вес до 30 лет оставался стабильным, а после этого увеличивался, подвержены большему риску развития рака, чем те, кто поддерживает здоровый вес даже в зрелом возрасте. Такой вывод ученые сделали, наблюдая за 30 500 пациентами клиник.


Оказалось, что чем больше индекс массы тела (ИМТ), тем выше риск развития 13 типов онкологических заболеваний: если превышен ИМТ, то на 30%, а если присутствует полноценное ожирение, то на 50%.


Эксперты советуют контролировать свой вес на протяжении всей жизни и делать все, чтобы вес не зашкаливал за разумные пределы. К слову, по статистике, в России диагноз «ожирение» имеют более 2 млн человек. Из них 450 тыс. узнали о том, что превысили все мыслимые показатели по весу, впервые в 2018 году.


Елена Хакимова.


Фото: FOTOLIA


Следи за весом, чтобы не заболеть Избыточная масса тела и онкологические заболевания идут рука об руку. Если во взрослом возрасте у человека начинает расти масса тела, одновременно повышается риск развития нескольких типов рака на 30-50%, установили австралийские ученые. По их данным, люди, чей вес до 30 лет оставался стабильным, а после этого увеличивался, подвержены большему риску развития рака, чем те, кто поддерживает здоровый вес даже в зрелом возрасте. Такой вывод ученые сделали, наблюдая за 30 500 пациентами клиник. Оказалось, что чем больше индекс массы тела (ИМТ), тем выше риск развития 13 типов онкологических заболеваний: если превышен ИМТ, то на 30%, а если присутствует полноценное ожирение, то на 50%. Эксперты советуют контролировать свой вес на протяжении всей жизни и делать все, чтобы вес не зашкаливал за разумные пределы. К слову, по статистике, в России диагноз «ожирение» имеют более 2 млн человек. Из них 450 тыс. узнали о том, что превысили все мыслимые показатели по весу, впервые в 2018 году. Елена Хакимова. Фото: FOTOLIA
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика