Любовь к смартфону повреждает мозг - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев


Любовь к смартфону повреждает мозг


Получены свидетельства повреждения мозга зависимостью от смартфонов.


Пристрастие к смартфону физически изменяет объем и форму человеческого мозга точно также, как это происходит при наркомании. Сканнер MRI показал, что у людей, не расстающихся со своим электронным «другом», заметно ниже уровень содержания серого вещества в ключевых отделах мозга.


Больше всего тревожит снижение у таких людей активности мозга, в нем развиваются такие же процессы, как при наркотической зависимости.


Эти данные были получены германскими исследователями из Университета Гейдельберга, опубликовавшими свои выводы в научном журнале «Аddictive Behaviors».


Смартфоновая зависимость, по утверждению этих ученых, вызывает растущую озабоченность в медицинском сообществе еще и потому, что она поражает детей уже в раннем возрасте. Они начинают проводить все больше времени, всматриваясь в экраны своих любимых игрушек.


В Европе 53 процента детей к семилетнему возрасту уже имеют собственный смартфон. 39 процентов школьников заявили, что не смогут прожить без своих гаджетов.


Николай Иванов



Любовь к смартфону повреждает мозг Получены свидетельства повреждения мозга зависимостью от смартфонов. Пристрастие к смартфону физически изменяет объем и форму человеческого мозга точно также, как это происходит при наркомании. Сканнер MRI показал, что у людей, не расстающихся со своим электронным «другом», заметно ниже уровень содержания серого вещества в ключевых отделах мозга. Больше всего тревожит снижение у таких людей активности мозга, в нем развиваются такие же процессы, как при наркотической зависимости. Эти данные были получены германскими исследователями из Университета Гейдельберга, опубликовавшими свои выводы в научном журнале «Аddictive Behaviors». Смартфоновая зависимость, по утверждению этих ученых, вызывает растущую озабоченность в медицинском сообществе еще и потому, что она поражает детей уже в раннем возрасте. Они начинают проводить все больше времени, всматриваясь в экраны своих любимых игрушек. В Европе 53 процента детей к семилетнему возрасту уже имеют собственный смартфон. 39 процентов школьников заявили, что не смогут прожить без своих гаджетов. Николай Иванов
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика