Аптеки — лидеры по приросту инвестиций в интернет-рекламу - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев

Аналитики Яндекса провели исследование рекламной активности по направлению «Фармацевтика и медицинские учреждения» в рекламной сети Яндекса за третий квартал 2019 года. Оказалось, что рекламодатели в этой области в целом увеличили бюджеты в Яндекс.Директе на размещение в Рекламной сети Яндекса (РСЯ) на 10%. Наибольший прирост бюджетов в РСЯ у аптек — они увеличили рекламные инвестиции в 2 раза.
В рекламе аптек целевые визиты в РСЯ выросли примерно в 4 раза, а стоимость целевых действий снизилась почти в 2 раза. Целевым визитом для рекламодателей аптек считали завершённый заказ на сайте. Самым эффективным инструментом для аптек стал ретаргетинг, с помощью которого им удалось получить до 39% конверсий от всего рекламного трафика в РСЯ. Одним из самых популярных рекламных форматов у аптек стали графические объявления. На них в третьем квартале текущего года пришлось 26% рекламного трафика в РСЯ.
Самые большие рекламные бюджеты клиник — в категориях «Медицинская диагностика и исследования» и «Стоматология»
Рекламные кампании в РСЯ в среднем принесли клиникам в 2,5 раза больше переходов на сайт, чем в прошлом году. При этом число целевых действий на сайтах клиник увеличилось более чем в 2 раза, а их стоимость снизилась на 25%. Клиники больше всего инвестировали в рекламу в категориях «Медицинская диагностика и исследования» и «Стоматология». При этом наибольший прирост инвестиций показали «Скорая помощь», «Лечение и отдых за рубежом» и «Флебология». Рекламодатели этих трех категорий увеличили вложения в продвижение в РСЯ в среднем в 2 раза.
Что касается инвестиций фармпроизводителей в инструменты продвижения, из всех форматов наибольший прирост показала видеореклама. Фармпроизводители увеличили вложения в этот формат на 12%. Кроме того, фармпроизводители активно размещали графические объявления. Для большей эффективности продвижения препаратов фармпроизводители визуализировали в графических объявлениях симптомы заболеваний.
Пользовательские интересы в этой индустрии остаются стабильны — количество поисковых запросов в категориях «Витамины и БАД», «Дерматологические препараты» и «Противопростудные препараты» увеличилось на 13%, 9% и 16% соответственно. Большинство запросов на поиске про фармпрепараты задавали пользователи из регионов, а Москва, Санкт-Петербург и их области принесли только 25% кликов в РСЯ.

Аналитики Яндекса провели исследование рекламной активности по направлению «Фармацевтика и медицинские учреждения» в рекламной сети Яндекса за третий квартал 2019 года. Оказалось, что рекламодатели в этой области в целом увеличили бюджеты в Яндекс.Директе на размещение в Рекламной сети Яндекса (РСЯ) на 10%. Наибольший прирост бюджетов в РСЯ у аптек — они увеличили рекламные инвестиции в 2 раза. В рекламе аптек целевые визиты в РСЯ выросли примерно в 4 раза, а стоимость целевых действий снизилась почти в 2 раза. Целевым визитом для рекламодателей аптек считали завершённый заказ на сайте. Самым эффективным инструментом для аптек стал ретаргетинг, с помощью которого им удалось получить до 39% конверсий от всего рекламного трафика в РСЯ. Одним из самых популярных рекламных форматов у аптек стали графические объявления. На них в третьем квартале текущего года пришлось 26% рекламного трафика в РСЯ. Самые большие рекламные бюджеты клиник — в категориях «Медицинская диагностика и исследования» и «Стоматология» Рекламные кампании в РСЯ в среднем принесли клиникам в 2,5 раза больше переходов на сайт, чем в прошлом году. При этом число целевых действий на сайтах клиник увеличилось более чем в 2 раза, а их стоимость снизилась на 25%. Клиники больше всего инвестировали в рекламу в категориях «Медицинская диагностика и исследования» и «Стоматология». При этом наибольший прирост инвестиций показали «Скорая помощь», «Лечение и отдых за рубежом» и «Флебология». Рекламодатели этих трех категорий увеличили вложения в продвижение в РСЯ в среднем в 2 раза. Что касается инвестиций фармпроизводителей в инструменты продвижения, из всех форматов наибольший прирост показала видеореклама. Фармпроизводители увеличили вложения в этот формат на 12%. Кроме того, фармпроизводители активно размещали графические объявления. Для большей эффективности продвижения препаратов фармпроизводители визуализировали в графических объявлениях симптомы заболеваний. Пользовательские интересы в этой индустрии остаются стабильны — количество поисковых запросов в категориях «Витамины и БАД», «Дерматологические препараты» и «Противопростудные препараты» увеличилось на 13%, 9% и 16% соответственно. Большинство запросов на поиске про фармпрепараты задавали пользователи из регионов, а Москва, Санкт-Петербург и их области принесли только 25% кликов в РСЯ.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика