«ВЕРТЕКС» запустил фармкомплекс стоимостью 7,3 млрд рублей - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
24
фев

Фармацевтическая компания «ВЕРТЕКС» полностью ввела в эксплуатацию инновационно-производственный комплекс в Санкт-Петербурге. Инвестиции в реализацию проекта третьей очереди с учетом строительства, оснащения здания, закупки оборудования и эксплуатации на сегодня превышают 2,4 млрд рублей собственных и привлеченных средств. Строительство началось в 2018 году и проводилось в течение года. Общие инвестиции в фармкомплекс АО «ВЕРТЕКС» составляют около 7,3 млрд рублей и продолжат увеличиваться по мере оснащения и эксплуатации площадки.
Для третьей очереди «ВЕРТЕКС» создал около 230 новых рабочих мест. Штат компании в этом году превысил 1600 сотрудников, из них около 1200 приходится на фармкомплекс. С учетом первой очереди работающее производство завода на данный момент занимает около 9 тысяч кв.м.
После полной загрузки третьей очереди, по планам, мощность фармкомплекса может превысить 200 млн упаковок продукции в год. По прогнозу за 2019 г., объем производства компании составит около 90 млн упаковок, из них 82 млн – лекарства.

Фармацевтическая компания «ВЕРТЕКС» полностью ввела в эксплуатацию инновационно-производственный комплекс в Санкт-Петербурге. Инвестиции в реализацию проекта третьей очереди с учетом строительства, оснащения здания, закупки оборудования и эксплуатации на сегодня превышают 2,4 млрд рублей собственных и привлеченных средств. Строительство началось в 2018 году и проводилось в течение года. Общие инвестиции в фармкомплекс АО «ВЕРТЕКС» составляют около 7,3 млрд рублей и продолжат увеличиваться по мере оснащения и эксплуатации площадки. Для третьей очереди «ВЕРТЕКС» создал около 230 новых рабочих мест. Штат компании в этом году превысил 1600 сотрудников, из них около 1200 приходится на фармкомплекс. С учетом первой очереди работающее производство завода на данный момент занимает около 9 тысяч кв.м. После полной загрузки третьей очереди, по планам, мощность фармкомплекса может превысить 200 млн упаковок продукции в год. По прогнозу за 2019 г., объем производства компании составит около 90 млн упаковок, из них 82 млн – лекарства.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика