JOS: вязание способствует психическому благополучию - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
21
мар
JOS: вязание способствует психическому благополучию - «Новости Медицины»

Ученые из University of Gothenburg (Швеция) представили новое исследование, опубликованное в Journal of Occupational Science, которое обнаружило значимые психологические выгоды вязания для людей, страдающих психическими расстройствами.
Исследование было ориентировано на понимание того, как люди, имеющие психические заболевания, воспринимают вязание в качестве досугового занятия и может ли это занятие приносить пользу и смысл. Качественный дизайн исследования был основан на нетнографическом методе LiLEDDA, который помог собрать и анализировать данные из 600 постов в Интернете.
Результаты исследования показали, что для участников вязание стало не просто хобби, а "путем к здоровью". Оно позволяло им чувствовать себя лучше, приобретать чувство компетентности и "замедляться", что способствовало сосредоточенности. Кроме того, вязание влияло на структуру и баланс повседневной жизни, оказывая позитивное воздействие как в социальном, так и в индивидуальном плане.
Для участников исследования вязание было не только способом самовыражения, но и профессиональной идентичности, чувства принадлежности и вознаграждения. Эти результаты подталкивают к дальнейшим исследованиям о том, какие еще творческие занятия могут оказывать подобное психологическое воздействие на людей с психическими расстройствами.
Исследование подчеркивает важность того, чтобы обратить внимание на значимость таких занятий в рамках терапии и поддержки психического здоровья, а также вдохновляет на дальнейшие исследования в этой области.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки


Ученые из University of Gothenburg (Швеция) представили новое исследование, опубликованное в Journal of Occupational Science, которое обнаружило значимые психологические выгоды вязания для людей, страдающих психическими расстройствами. Исследование было ориентировано на понимание того, как люди, имеющие психические заболевания, воспринимают вязание в качестве досугового занятия и может ли это занятие приносить пользу и смысл. Качественный дизайн исследования был основан на нетнографическом методе LiLEDDA, который помог собрать и анализировать данные из 600 постов в Интернете. Результаты исследования показали, что для участников вязание стало не просто хобби, а "путем к здоровью". Оно позволяло им чувствовать себя лучше, приобретать чувство компетентности и "замедляться", что способствовало сосредоточенности. Кроме того, вязание влияло на структуру и баланс повседневной жизни, оказывая позитивное воздействие как в социальном, так и в индивидуальном плане. Для участников исследования вязание было не только способом самовыражения, но и профессиональной идентичности, чувства принадлежности и вознаграждения. Эти результаты подталкивают к дальнейшим исследованиям о том, какие еще творческие занятия могут оказывать подобное психологическое воздействие на людей с психическими расстройствами. Исследование подчеркивает важность того, чтобы обратить внимание на значимость таких занятий в рамках терапии и поддержки психического здоровья, а также вдохновляет на дальнейшие исследования в этой области. Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика