Врач объяснила, признаком какой болезни является «пивной» живот - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
01
мар
Врач объяснила, признаком какой болезни является «пивной» живот - «Новости Медицины»

Врач Пензенского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Татьяна Чепасова предупредила о коварстве слабоалкогольного пенного напитка, который якобы отлично утоляет жажду.
По ее словам, небольшие дозы спирта в пиве позволяют думать об отсутствии вреда здоровью - утром не болит голова, нет слабости. Человек не замечает, как прием становится ежедневным, а доза увеличивается.
«Однако пиво разрушает печень сильнее других алкогольных напитков. Постепенно начинает формироваться «пивной» живот. Связано это с накоплением жира в организме, который откладывается в области талии. Ведь содержание калорий в пиве может варьировать от 40 до 55 на 100 граммов пенного напитка. А так как любителем пива выпивается за один раз намного более 100 граммов, то и цифра полученных калорий получается солидная», - пояснила эксперт.
Татьяна Чепасова объяснила: ежедневное употребление пива, через день или даже на выходных - это уже зависимость.
«Функции печени нарушаются при ежедневном употреблении 5 банок пива в течение полугода. Стаж приема пенного напитка в 5 лет чаще всего сопровождается воспалением печени, то есть гепатитом, который при большем стаже перерастет в цирроз», - обрисовала она перспективу.
Коварство заболевания заключается в том, что оно нередко протекает бессимптомно. Главные признаки - выпирающий живот, постоянная усталость, апатия, желтизна глазных белков, которую часто списывают на напряжение зрения.
«Неумение вовремя сказать «нет» выливается в пивной алкоголизм. Научитесь отдыхать с безалкогольными напитками - с их помощью тоже можно расслабляться, причем не только без вреда, но и с пользой для организма», - призвала Татьяна Чепасова.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки


Врач Пензенского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Татьяна Чепасова предупредила о коварстве слабоалкогольного пенного напитка, который якобы отлично утоляет жажду. По ее словам, небольшие дозы спирта в пиве позволяют думать об отсутствии вреда здоровью - утром не болит голова, нет слабости. Человек не замечает, как прием становится ежедневным, а доза увеличивается. «Однако пиво разрушает печень сильнее других алкогольных напитков. Постепенно начинает формироваться «пивной» живот. Связано это с накоплением жира в организме, который откладывается в области талии. Ведь содержание калорий в пиве может варьировать от 40 до 55 на 100 граммов пенного напитка. А так как любителем пива выпивается за один раз намного более 100 граммов, то и цифра полученных калорий получается солидная», - пояснила эксперт. Татьяна Чепасова объяснила: ежедневное употребление пива, через день или даже на выходных - это уже зависимость. «Функции печени нарушаются при ежедневном употреблении 5 банок пива в течение полугода. Стаж приема пенного напитка в 5 лет чаще всего сопровождается воспалением печени, то есть гепатитом, который при большем стаже перерастет в цирроз», - обрисовала она перспективу. Коварство заболевания заключается в том, что оно нередко протекает бессимптомно. Главные признаки - выпирающий живот, постоянная усталость, апатия, желтизна глазных белков, которую часто списывают на напряжение зрения. «Неумение вовремя сказать «нет» выливается в пивной алкоголизм. Научитесь отдыхать с безалкогольными напитками - с их помощью тоже можно расслабляться, причем не только без вреда, но и с пользой для организма», - призвала Татьяна Чепасова. Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика