В России снова растет спрос на витамин D - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
19
фев
В России снова растет спрос на витамин D - «Новости Медицины»

В СБЕР ЕАПТЕКА изучили статистику продаж витамина D в натуральном выражении (количество упаковок) за 2023 год по всем регионам присутствия сети и зафиксировали рост на 25% к 2022 году. При этом помесячный прирост в среднем составил около 31% в 2023 году к 2022 году, а самые высокие значения были замечены в декабре 2023 года (+58%) к аналогичному периоду 2022 года. Анализ сезонных колебаний показал снижение спроса на витамин D в весенне-летний период и увеличение в осенне-зимний.
По данным Международного института психосоматического здоровья (МИПЗ) за последний год дефицит витамина D был выявлен почти у 52% пациентов. А у 82% обследованных обнаружен показатель низкого статуса данного витамина. Полученные цифры незначительно превышают показатели 2022 и 2021 годов.
По словам руководителя экспертного совета Международного института психосоматического здоровья, психотерапевта Сергея Мартынова, витамин D имеет огромное значение для всего организма в целом. Он взаимодействует с 7272 генами и участвует в регуляции обмена различных нейромедиаторов (биологически активных веществ, с помощью которых нервные клетки «общаются» друг с другом), а значит его дефицит сказывается во всем, оказывая влияние на самочувствие и настроение. Особенно это заметно в осенне-зимний и в весенний периоды, когда солнечных дней почти нет. Люди чувствуют упадок сил и энергии, может проявляться расстройство пищевого поведения (РПП). Подход к лечению в таком случае должен быть комплексным: и с назначениями витамина D диетологами-эндокринологами, и с обязательным прохождением когнитивно-поведенческой терапии, так как в таком состоянии человек как бы смотрит на мир сквозь «серые» очки. Практики осознанности и самопознания, работа с мыслями приведут к формированию более конструктивных и жизнеутверждающих сценариев поведения, помогут в работе с РПП при дефиците витамина D.
Маркетинговое агентство DSM Group, специализирующееся на исследованиях фармацевтического рынка в России отмечает, что в стране сформировалась культура потребления витаминов, в том числе витамина D. Взрывного роста за последние два года в компании не зафиксировали, но отметили, что тем не менее спрос находится на достаточно высоком уровне.

В СБЕР ЕАПТЕКА изучили статистику продаж витамина D в натуральном выражении (количество упаковок) за 2023 год по всем регионам присутствия сети и зафиксировали рост на 25% к 2022 году. При этом помесячный прирост в среднем составил около 31% в 2023 году к 2022 году, а самые высокие значения были замечены в декабре 2023 года ( 58%) к аналогичному периоду 2022 года. Анализ сезонных колебаний показал снижение спроса на витамин D в весенне-летний период и увеличение в осенне-зимний. По данным Международного института психосоматического здоровья (МИПЗ) за последний год дефицит витамина D был выявлен почти у 52% пациентов. А у 82% обследованных обнаружен показатель низкого статуса данного витамина. Полученные цифры незначительно превышают показатели 2022 и 2021 годов. По словам руководителя экспертного совета Международного института психосоматического здоровья, психотерапевта Сергея Мартынова, витамин D имеет огромное значение для всего организма в целом. Он взаимодействует с 7272 генами и участвует в регуляции обмена различных нейромедиаторов (биологически активных веществ, с помощью которых нервные клетки «общаются» друг с другом), а значит его дефицит сказывается во всем, оказывая влияние на самочувствие и настроение. Особенно это заметно в осенне-зимний и в весенний периоды, когда солнечных дней почти нет. Люди чувствуют упадок сил и энергии, может проявляться расстройство пищевого поведения (РПП). Подход к лечению в таком случае должен быть комплексным: и с назначениями витамина D диетологами-эндокринологами, и с обязательным прохождением когнитивно-поведенческой терапии, так как в таком состоянии человек как бы смотрит на мир сквозь «серые» очки. Практики осознанности и самопознания, работа с мыслями приведут к формированию более конструктивных и жизнеутверждающих сценариев поведения, помогут в работе с РПП при дефиците витамина D. Маркетинговое агентство DSM Group, специализирующееся на исследованиях фармацевтического рынка в России отмечает, что в стране сформировалась культура потребления витаминов, в том числе витамина D. Взрывного роста за последние два года в компании не зафиксировали, но отметили, что тем не менее спрос находится на достаточно высоком уровне.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика