Врач Лаврищев указал на связь повышенной сонливости с рядом заболеваний - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
10
дек
Врач Лаврищев указал на связь повышенной сонливости с рядом заболеваний - «Новости Медицины»

Врач-терапевт Александр Лаврищев: повышенная сонливость может оказаться симптомом ряда расстройств, включая анемию и патологии щитовидной железы.
Врач Лаврищев указал на связь повышенной сонливости с рядом заболеваний. В частности, постоянное желание спать может говорить о том, что человек страдает от апноэ – нарушения сна, при котором у спящих возникают остановки дыхания и мозг перестает получать кислород. Терапевт отметил, что апноэ бывает тесно связано с ожирением, диабетом, гипертонией. Вдобавок человек с ним становится склонен к возникновению инфаркта или инсульта.
Кроме того, чрезмерной сонливостью проявляются состояния хронического стресса и хронической усталости, недостаточная активность щитовидной железы, анемия, депрессия, тревожность.
Когда нужно обращаться к врачу из-за усилившейся сонливости? Если человек спит достаточно ночью, но его все равно одолевает сонливость, следует проконсультироваться с врачом.
«Убедитесь в том, что ваш режим сна аде?ватный: вы ложитесь спать в одно и то же время, а в вашей спальне темно и тихо. Если эти условия соблюдены, стоит обратиться ? терапевту и обсудить возможные причины», - сказал Лаврищев, беседуя с «Вечерней Москвой».
Медик добавил, что человек может спать достаточно, но его сон – слишком чуткий, недостаточно крепкий. Такой сон не приносит организму нужного отдыха и потому возникает сонливость. Чтобы ночной сон был качественным, важно соблюдать его гигиену, не злоупотреблять кофеином, а также лечить имеющиеся стресс и тревогу.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки


Врач-терапевт Александр Лаврищев: повышенная сонливость может оказаться симптомом ряда расстройств, включая анемию и патологии щитовидной железы. Врач Лаврищев указал на связь повышенной сонливости с рядом заболеваний. В частности, постоянное желание спать может говорить о том, что человек страдает от апноэ – нарушения сна, при котором у спящих возникают остановки дыхания и мозг перестает получать кислород. Терапевт отметил, что апноэ бывает тесно связано с ожирением, диабетом, гипертонией. Вдобавок человек с ним становится склонен к возникновению инфаркта или инсульта. Кроме того, чрезмерной сонливостью проявляются состояния хронического стресса и хронической усталости, недостаточная активность щитовидной железы, анемия, депрессия, тревожность. Когда нужно обращаться к врачу из-за усилившейся сонливости? Если человек спит достаточно ночью, но его все равно одолевает сонливость, следует проконсультироваться с врачом. «Убедитесь в том, что ваш режим сна аде?ватный: вы ложитесь спать в одно и то же время, а в вашей спальне темно и тихо. Если эти условия соблюдены, стоит обратиться ? терапевту и обсудить возможные причины», - сказал Лаврищев, беседуя с «Вечерней Москвой». Медик добавил, что человек может спать достаточно, но его сон – слишком чуткий, недостаточно крепкий. Такой сон не приносит организму нужного отдыха и потому возникает сонливость. Чтобы ночной сон был качественным, важно соблюдать его гигиену, не злоупотреблять кофеином, а также лечить имеющиеся стресс и тревогу. Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика