Михаил Мурашко: за последние четыре года количество выполненных операций на сердце увеличилось на 19% - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
30
сен
Михаил Мурашко: за последние четыре года количество выполненных операций на сердце увеличилось на 19% - «Новости Медицины»

По словам министра здравоохранения Михаила Мурашко, за последние четыре года количество выполненных операций на сердце увеличилось на 19%. Кроме того, повышается и доступность для граждан РФ высокотехнологичных методов лечения: в 2022 году на три позиции расширен перечень методов высокотехнологичной медицинской помощи по профилю сердечно-сосудистая хирургия.
«Число пациентов, получивших высокотехнологичную медицинскую помощь по данному профилю, увеличилось на 9,6% по сравнению с 2021 годом. Количество выполненных операций на сердце с 2018 года по 2022 годы увеличилось на 19%», — сказал министр.
Особо Михаил Мурашко отметил рост количества выполненных рентгенэндоваскулярных вмешательств на коронарных артериях, доля которых составляет 89% от всех операций по поводу ишемической болезни сердца, проведенных в 2022 году.
«Также за последние 6 лет увеличилось число региональных сосудистых центров и первичных сосудистых отделений, в которых оказывается медпомощь пациентам с острым коронарным синдромом и острыми нарушениями мозгового кровообращения, на 41% и 13,5%, соответственно», — заявил Михаил Мурашко.
По словам министра, объемы оказываемой медицинской помощи по профилю «сердечно-сосудистая хирургия» будут и дальше расти, как будут внедряться новые оперативные методики, в том числе малоинвазивные и гибридные.

По словам министра здравоохранения Михаила Мурашко, за последние четыре года количество выполненных операций на сердце увеличилось на 19%. Кроме того, повышается и доступность для граждан РФ высокотехнологичных методов лечения: в 2022 году на три позиции расширен перечень методов высокотехнологичной медицинской помощи по профилю сердечно-сосудистая хирургия. «Число пациентов, получивших высокотехнологичную медицинскую помощь по данному профилю, увеличилось на 9,6% по сравнению с 2021 годом. Количество выполненных операций на сердце с 2018 года по 2022 годы увеличилось на 19%», — сказал министр. Особо Михаил Мурашко отметил рост количества выполненных рентгенэндоваскулярных вмешательств на коронарных артериях, доля которых составляет 89% от всех операций по поводу ишемической болезни сердца, проведенных в 2022 году. «Также за последние 6 лет увеличилось число региональных сосудистых центров и первичных сосудистых отделений, в которых оказывается медпомощь пациентам с острым коронарным синдромом и острыми нарушениями мозгового кровообращения, на 41% и 13,5%, соответственно», — заявил Михаил Мурашко. По словам министра, объемы оказываемой медицинской помощи по профилю «сердечно-сосудистая хирургия» будут и дальше расти, как будут внедряться новые оперативные методики, в том числе малоинвазивные и гибридные.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика