«НекстГен» завершил набор пациентов в клиническое исследование препарата для лечения диабетической стопы - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
30
сен
«НекстГен» завершил набор пациентов в клиническое исследование препарата для лечения диабетической стопы - «Новости Медицины»

Компания «НекстГен» группы «Артген биотех» (ex. ИСКЧ) завершила набор пациентов для участия в клиническом исследовании геннотерапевтического препарата для лечения синдрома диабетической стопы (СДС).
Регистрационное клиническое исследовании II фазы с участием 99 пациентов проводится согласно протоколу «Проспективное слепое многоцентровое плацебо-контролируемое рандомизированное сравнительное клиническое исследование безопасности и эффективности препарата Неоваскулген у пациентов с синдромом диабетической стопы» (разрешение Минздрава РФ №737 от 17.10.2016).
Исследование началось в июне 2019 года. Наблюдение за пациентами продолжится до марта 2024 года, после чего «НекстГен» подготовит итоговый отчет для подачи в Минздрав, с целью получения разрешения на проведение заключительной, III фазы клинического исследования по лечению синдрома диабетической стопы.
В ходе проведенных ранее доклинических испытаний и пилотных исследований было показано, что введение геннотерапевтического препарата в пораженные ткани сокращает сроки заживления язвенных дефектов и улучшает качество регенерации ткани у больных сахарным диабетом.
«Включение пациентов в проводимое исследование было затруднено и заняло несколько лет по целому ряду причин, — комментирует медицинский директор НекстГен Сергей Радаев. — Два раза изменялся протокол исследования с целью расширения критериев включения пациентов. Строгость критериев отбора пациентов наложилась на изменение структуры медицинской помощи в стране, особенно на фактическое расформирование структуры этапной помощи пациентам с СДС в большинстве регионов страны, что резко затруднило поиск пациентов, удовлетворяющих критериям отбора. Пандемия Covid-19 привела к строгим ограничительным мерам, доступ в клинические центры пациентов с синдромом диабетической стопы, как одной из самых уязвимых групп населения, был прекращен, что полностью парализовало набор пациентов в исследование в течение двух с половиной лет».

Компания «НекстГен» группы «Артген биотех» (ex. ИСКЧ) завершила набор пациентов для участия в клиническом исследовании геннотерапевтического препарата для лечения синдрома диабетической стопы (СДС). Регистрационное клиническое исследовании II фазы с участием 99 пациентов проводится согласно протоколу «Проспективное слепое многоцентровое плацебо-контролируемое рандомизированное сравнительное клиническое исследование безопасности и эффективности препарата Неоваскулген у пациентов с синдромом диабетической стопы» (разрешение Минздрава РФ №737 от 17.10.2016). Исследование началось в июне 2019 года. Наблюдение за пациентами продолжится до марта 2024 года, после чего «НекстГен» подготовит итоговый отчет для подачи в Минздрав, с целью получения разрешения на проведение заключительной, III фазы клинического исследования по лечению синдрома диабетической стопы. В ходе проведенных ранее доклинических испытаний и пилотных исследований было показано, что введение геннотерапевтического препарата в пораженные ткани сокращает сроки заживления язвенных дефектов и улучшает качество регенерации ткани у больных сахарным диабетом. «Включение пациентов в проводимое исследование было затруднено и заняло несколько лет по целому ряду причин, — комментирует медицинский директор НекстГен Сергей Радаев. — Два раза изменялся протокол исследования с целью расширения критериев включения пациентов. Строгость критериев отбора пациентов наложилась на изменение структуры медицинской помощи в стране, особенно на фактическое расформирование структуры этапной помощи пациентам с СДС в большинстве регионов страны, что резко затруднило поиск пациентов, удовлетворяющих критериям отбора. Пандемия Covid-19 привела к строгим ограничительным мерам, доступ в клинические центры пациентов с синдромом диабетической стопы, как одной из самых уязвимых групп населения, был прекращен, что полностью парализовало набор пациентов в исследование в течение двух с половиной лет».
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика