Меморандум, как шаг в борьбе с артериальной гипертонией - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
30
сен
Меморандум, как шаг в борьбе с артериальной гипертонией - «Новости Медицины»

erid: Kra23Xdmk


По данным Всемирной организации здравоохранения, 80% смертей в России обусловлены хроническими неинфекционными болезнями, среди которых сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) являются ведущей причиной смерти1.


Повлиять на сложившуюся ситуацию призван меморандум о сотрудничестве, подписанный компанией «Сервье» и Российским кардиологическим обществом (РКО) в ходе Российского национального конгресса кардиологов. В основу этого сотрудничества ляжет Всероссийская информационно-образовательная инициатива «Если у вас есть сердце», нацеленная на научную поддержку врачей, а также на повышение уровня информированности пациентов в области артериальной гипертонии и их приверженности к терапии.


В рамках данной инициативы для врачей уже разработан цифровой алгоритм на основе клинических рекомендаций для диагностики и лечения артериальной гипертонии, который помогает в подборе терапии. Инициатива также предполагает внедрение современных инструментов в поддержку непрерывного образования врачей, включая цифровые ресурсы. В свою очередь, для пациентов создан и успешно функционирует интерактивный сайт «Если у вас есть сердце», который способствует повышению уровня осведомленности о заболевании, позволяя получать развернутые ответы на возникающие вопросы, и помогает врачу оптимизировать время на приеме.


«Российское кардиологическое общество и «Сервье» являются стратегическими партнёрами на протяжении многих лет, – отметил академик Евгений Шляхто, генеральный директор ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова», президент РКО. – Наше взаимодействие с «Сервье», компанией, являющейся экспертом в разработке терапевтических решений для лечения ССЗ, открывает новые возможности для реализации научного потенциала профессионального сообщества в развитии российской кардиологии». По словам академика РАН, подписание меморандума – важный шаг на пути развития цифровизации, внедрения персонализированного подхода и формирования ценностно-ориентированного здравоохранения. Его главная цель – снижение сердечно-сосудистой смертности и улучшение состояния здоровья и качества жизни российских пациентов с артериальной гипертонией.


«Наше плодотворное взаимодействие с обществом кардиологов продолжается уже 30 лет, – сообщила Яна Ростовцева, генеральный директор компании «Сервье» в России. – Сегодня мы открываем новую страницу в его истории, подписывая меморандум о сотрудничестве в области артериальной гипертонии. Мы верим в установление эффективного и долгосрочного партнерства, которое станет еще одним шагом в поддержку достижения целей государства по повышению продолжительности жизни граждан нашей страны».


Реклама. АО «Сервье»
ИНН 7710149544



erid: Kra23Xdmk По данным Всемирной организации здравоохранения, 80% смертей в России обусловлены хроническими неинфекционными болезнями, среди которых сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) являются ведущей причиной смерти1. Повлиять на сложившуюся ситуацию призван меморандум о сотрудничестве, подписанный компанией «Сервье» и Российским кардиологическим обществом (РКО) в ходе Российского национального конгресса кардиологов. В основу этого сотрудничества ляжет Всероссийская информационно-образовательная инициатива «Если у вас есть сердце», нацеленная на научную поддержку врачей, а также на повышение уровня информированности пациентов в области артериальной гипертонии и их приверженности к терапии. В рамках данной инициативы для врачей уже разработан цифровой алгоритм на основе клинических рекомендаций для диагностики и лечения артериальной гипертонии, который помогает в подборе терапии. Инициатива также предполагает внедрение современных инструментов в поддержку непрерывного образования врачей, включая цифровые ресурсы. В свою очередь, для пациентов создан и успешно функционирует интерактивный сайт «Если у вас есть сердце», который способствует повышению уровня осведомленности о заболевании, позволяя получать развернутые ответы на возникающие вопросы, и помогает врачу оптимизировать время на приеме. «Российское кардиологическое общество и «Сервье» являются стратегическими партнёрами на протяжении многих лет, – отметил академик Евгений Шляхто, генеральный директор ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова», президент РКО. – Наше взаимодействие с «Сервье», компанией, являющейся экспертом в разработке терапевтических решений для лечения ССЗ, открывает новые возможности для реализации научного потенциала профессионального сообщества в развитии российской кардиологии». По словам академика РАН, подписание меморандума – важный шаг на пути развития цифровизации, внедрения персонализированного подхода и формирования ценностно-ориентированного здравоохранения. Его главная цель – снижение сердечно-сосудистой смертности и улучшение состояния здоровья и качества жизни российских пациентов с артериальной гипертонией. «Наше плодотворное взаимодействие с обществом кардиологов продолжается уже 30 лет, – сообщила Яна Ростовцева, генеральный директор компании «Сервье» в России. – Сегодня мы открываем новую страницу в его истории, подписывая меморандум о сотрудничестве в области артериальной гипертонии. Мы верим в установление эффективного и долгосрочного партнерства, которое станет еще одним шагом в поддержку достижения целей государства по повышению продолжительности жизни граждан нашей страны». Реклама. АО «Сервье» ИНН 7710149544
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика