Невролог Алехина назвала 5 признаков деменции, которые становится более выраженными летом - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
21
июн
Невролог Алехина назвала 5 признаков деменции, которые становится более выраженными летом - «Новости Медицины»

По мнению невролога, жара и более длинные дни могут усугубить некоторые симптомы слабоумия.
Хотя летнее время любят все, оно также может быть трудным для людей с деменцией.
В этом сезоне люди с этим заболеванием подвергаются большему риску слабоумия, которое описывает картину повышенной спутанности сознания, возбуждения и беспокойства, которые обычно возникают в конце дня или в вечерние часы.
На динамику слабоумия могут существенно влиять факторы окружающей среды, такие как жара и более длинные дни. Часто это происходит потому, что в теплые дни наш организм быстро обезвоживается.
«Обезвоживание — это больше, чем просто чувство жажды; это физическое состояние, которое может привести к спутанности сознания, вялости и даже раздражительности. Теперь представьте на мгновение, что у вас уже есть когнитивные трудности, связанные с деменцией, а затем добавляется этот дополнительный слой путаницы, вызванный обезвоживанием», - говорит врач-невролог Александра Алехина
Алехина рассказала, на какие признаки обращать внимание и что делать.
По словам эксперта, симптомы деменции, которые могут ухудшиться в это время, включают:
Неустойчивая походка
Блуждание
Паранойя
Повторение
Плохой сон.
Врач рекомендует обратиться к врачу общей практики, если вы беспокоитесь о себе или о ком-то, у кого проявляются признаки слабоумия. Более того, существует множество вмешательств, которые могут помочь существующим пациентам с деменцией в это время.
"Важно держать человека в прохладной и комфортной обстановке и обеспечивать надлежащую гидратацию".

По мнению невролога, жара и более длинные дни могут усугубить некоторые симптомы слабоумия. Хотя летнее время любят все, оно также может быть трудным для людей с деменцией. В этом сезоне люди с этим заболеванием подвергаются большему риску слабоумия, которое описывает картину повышенной спутанности сознания, возбуждения и беспокойства, которые обычно возникают в конце дня или в вечерние часы. На динамику слабоумия могут существенно влиять факторы окружающей среды, такие как жара и более длинные дни. Часто это происходит потому, что в теплые дни наш организм быстро обезвоживается. «Обезвоживание — это больше, чем просто чувство жажды; это физическое состояние, которое может привести к спутанности сознания, вялости и даже раздражительности. Теперь представьте на мгновение, что у вас уже есть когнитивные трудности, связанные с деменцией, а затем добавляется этот дополнительный слой путаницы, вызванный обезвоживанием», - говорит врач-невролог Александра Алехина Алехина рассказала, на какие признаки обращать внимание и что делать. По словам эксперта, симптомы деменции, которые могут ухудшиться в это время, включают: Неустойчивая походка Блуждание Паранойя Повторение Плохой сон. Врач рекомендует обратиться к врачу общей практики, если вы беспокоитесь о себе или о ком-то, у кого проявляются признаки слабоумия. Более того, существует множество вмешательств, которые могут помочь существующим пациентам с деменцией в это время. "Важно держать человека в прохладной и комфортной обстановке и обеспечивать надлежащую гидратацию".
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика